Некоммерческое партнерство "Научно-Информационное Агентство "НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА""
Сайт открыт 01.02.1999 г.

год 2010-й - более 30.000.000 обращений

Объем нашего портала 20 Гб
Власть
Выборы
Общественные организации
Внутренняя политика
Внешняя политика
Военная политика
Терроризм
Экономика
Глобализация
Финансы. Бюджет
Персональные страницы
Счетная палата
Образование
Обозреватель
Лица России
Хроника событий
Культура
Духовное наследие
Интеллект и право
Регионы
Библиотека
Наркология и психиатрия
Магазин
Реклама на сайте
Государственное строительство

Дополнительные выборы депутатов ГД второго созыва

Информация о замещении депутатских мандатов и дополнительных выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации второго созыва

по федеральному избирательному округу



п/п


Наименование избирательного объединения, избирательного блока

Фамилия, имя, отчество депутата, полномочия которого прекращаются
(наименование региональной группы федерального списка кандидатов)



Причина прекращения полномочий

Дата рассмотрения Государственной Думой вопроса о прекращении полномочий депутата

Данные о депутате, получившем мандат,

номер и дата постановления Государственной Думы о передаче мандата

1. Избирательное объединение “Всероссийское общественно-политическое движение “Наш дом - Россия” Подуфалов
Николай
Дмитриевич (Красноярский край)
Назначение заместителем Министра общего и профессионального образования Российской Федерации 20 ноября 1996 года Чеховская
Наталья
Михайловна,
1960 г.р.,
артистка балета Красноярского театра оперы и балета, место жительства г.Красноярск, региональная группа «Красноярский край», 829 - II от 20.11.96
2. Избирательное объединение “Либерально-демократическая партия России (ЛДПР)” Михайлов
Евгений
Эдуардович (Псковская область)
Вступление в должность губернатора Псковской области 4 декабря 1996 года Яшин
Виктор
Анатольевич,
1965 г.р.,
зам.управля-ющего делами администрации Псковской области, место жительства г.Псков, региональная группа «Псковская область», 858 - II от 04.12.96
3. Избирательное объединение “Коммунистическая партия Российской Федерации” Лодкин
Юрий
Евгеньевич (Прохоровская региональная группа)
Вступление в должность губернатора Брянской области 27 декабря 1996 года Сухарев
Сергей
мВладимирович,
1954 г.р.,
помощник депутата Государственной Думы, место жительства г.Белгород, Прохоровская региональная группа, 994 - II от 27.12.96
4. Избирательное объединение “Всероссийское общественно-политическое движение “Наш дом - Россия” Страхов
Алексей
Леонидович (Свердловская область)
Назначение начальником управления Центрального банка Российской Федерации 19 февраля и 7 марта 1997 года Язев
Валерий
Афанасьевич,
1949 г.р.,
президент корпорации “Ява”, место жительства г.Екатеринбург, региональная группа «Свердловская область», 1196 - II от 07.03.97
5. Избирательное объединение “Всероссийское общественно-политическое движение “Наш дом - Россия” Митин
Сергей
Герасимович (Нижегородская область)
Назначение заместителем Министра экономики Российской Федерации 16 января 1998 года Седов
Юрий
Дмитриевич,
1928 г.р.,
генеральный директор АО “Верхневолжские магистральные нефтепроводы”, место жительства г.Нижний Новгород, региональная группа «Нижегородская область», 2108 - II от 16.01.98
6. Избирательное объединение “Общественное объединение “ЯБЛОКО” Дмитриева
Оксана
Генриховна
Назначена Министром труда и социального развития Российской Федерации 20 мая 1998 года Учитель
Виктор
Александрович,
1947 г.р.,
консуль-тант фракции «ЯБЛОКО» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, региональная группа «Город Москва», место жительства г.Москва, 3062-II от 09.10.98
7. Избирательное объединение “Всероссийское общественно-политическое движение “Наш дом - Россия” Рохлин
Лев
Яковлевич
Смерть 16 июля 1998 года Галкин
Александр
Александрович,
1935 г.р.,
начальник Главного автобронетан- кового управления Министерства обороны Российской Федерации, место жительства г.Москва, региональная группа «Московская область», 2870-II от 16.07.98
8. Избирательное объединение “Общественное объединение “ЯБЛОКО” Грущак
Сергей
Владимирович (Свердловская область)
Назначение заместителем Министра труда и социального развития Российской Федерации 16 июля 1998 года Мартюшов
Сергей
Николаевич,
1954 г.р.,
старший на- учный сотрудник Института математики и механики Уральского отделения Рос- сийской академии наук, место жительства г.Екатеринбург, региональная группа «Свердловская область», 2871-II от 16.07.98
9. Избирательное объединение “Коммунистическая партия Российской Федерации” Маслюков
Юрий
Дмитриевич
Назначение Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации 2 октября 1998 года Барыкин
Анатолий
Петрович,
1952 г.р.,
помощник депутата Госуда-рственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Краснодар, региональная группа «Краснодарский край», 3061-II от 09.10.98
10. Избирательное объединение “Либерально-демократическая партия России (ЛДПР)” Калашников
Сергей
Вячеславович
Назначение Министром труда и социального развития Российской Федерации 4 ноября 1998 года Василевский
Иван
Адамович,
1944 г.р.,
заместитель директора рыболовецкой агрофирмы «Ейская», место жительства Краснодарский край, г.Ейск, региональная группа «Краснодарский край», 3233-II от 13.11.98
11. Избирательное объединение “Коммунистическая партия Российской Федерации” Елисеев
Александр
Игоревич (Кубанско-Донская региональная группа)
Смерть 13 ноября 1998 года Малышак
Юрий
Геннадиевич,
1958 г.р.,
шлифовщик АО «Пятигорск-сельмаш-ИНИКО», место жительства Ставропольский край, г.Пятигорск, Кубанско-Донская региональная группа, 3252-II от 18.11.98
12. Избирательное объединение “Всероссийское общественно-политическое движение “Наш дом - Россия” Тихомиров
Валерий
Викторович (Омская область)
Утверждение членом коллегии Государственной налоговой службы Российской Федерации 25 декабря 1998 года  

 

по одномандатным избирательным округам





п/п



Наименование и номер одномандатного избирательного округа



Фамилия, и.о. выбывшего депутата



Причина выбытия
депутата

Дата рас-смотрения Госу-дарственной Думой вопроса о пре-кращении полно-мочий
депутата

Дата и номер постанов-ления ЦИК РФ

о назначении дополни-тельных выборов


Дата дополни-тельных выборов

Данные об избранном и зарегистри-рованном депутате

1. Республика Дагестан, Махачкалинский одномандатный избирательный округ № 11 Гамидов
Гамид
Мустафаевич
Назначение Министром финансов Республики Дагестан 19 июля 1996 года 113/847-II от 07.08.96 8 декабря 1996 года Хачилаев
Надиршах
Мугадович,
1959 г.р.,
председатель Союза мусульман России, выдвинут избирателями, место жительства г.Махачкала
2. Тульская область, Тульский одномандатный избирательный округ № 176 Лебедь
Александр
Иванович
Назначение Секретарем Совета Безопасности Российской Федерации 2 октября 1996 года 115/855-II от 08.10.96 9 февраля 1997 года Коржаков
Александр
Васильевич, 1950 г.р., военнослужащий войсковой части № 54799, выдвинут избирателями, место жительства г.Москва
3. Воронежская область, Аннинский одномандатный избирательный округ № 74 Рыбкин
Иван
Петрович
Назначение Секретарем Совета Безопасности Российской Федерации 13 ноября 1996 года 117/865-II от 14.11.96 23 марта 1997 года Рогозин
Дмитрий
Олегович,
1963 г.р.,
председатель исполкома “Конгресса русских общин”, самовыдвижение, место жительства г.Москва
4. Кировская область, Кировский одномандатный избирательный округ № 92 Сергеенков
Владимир
Нилович
Вступление в должность губернатора Кировской области 13 ноября 1996 года 117/866-II от 14.11.96 23 марта 1997 года Шаклеин
Николай
Иванович,
1943 г.р.,
начальник Управления юстиции Кировской области, выдвинут избирателями, место жительства г.Киров
5. Ставропольский край, Петровский одномандатный избирательный округ № 54 Черногоров
Александр
Леонидович
Вступление в должность губернатора Ставропольского края 4 декабря 1996 года 119/875-II от 17.12.96 20 апреля 1997 года Хмыров
Василий
Ильич,
1950 г.р.,
заместитель председателя сельско-хозяйственного предприятия “Донское” Петровского района, выдвинут избирателями, место жительства Ставропольский край, Петровский район, с.Донское
6. Магаданская область, Магаданский одномандатный избирательный округ № 103 Цветков
Валентин
Иванович
Вступление в должность губернатора Магаданской области 4 декабря 1996 года 119/874-II от 17.12.96 18 мая 1997 года Буткеев
Владимир
Анатольевич,
1954 г.р.
адвокат Второй областной коллегии адвокатов, выдвинут инициативной группой избирателей, место жительства г.Магадан
7. Ростовская область, Пролетарский одномандатный избирательный округ № 145 Шахрай
Сергей
Михайлович
Назначение полномочным представителем Президента Российской Федерации в Конституционном Суде Российской Федерации 22 января 1997 года 120/883-II от 30.01.97 1 июня 1997 года Коломейцев
Николай
Васильевич,
1956 г.р.,
заместитель начальника сборочного цеха комбайнов ОАО “Рост-сельмаш”, член КПРФ, выдвинут инициативной группой избирателей, место жительства г.Ростов-на-Дону
8. Республика Хакасия, Хакасский одномандатный избирательный округ № 30 Лебедь
Алексей
Иванович
Вступление в должность Председателя Правительства Республики Хакасия 15 января 1997 года 120/884-II от 30.01.97 128/944-II от 06.06.97 1 июня 1997 года 26 октября 1997 года Майтаков
Георгий
Григорьевич,
1948 г.р.,
советник по экономическим вопросам республиканского Хакасского культурного центра, выдвинут избирателями, место жительства г.Абакан
9. Воронежская область, Павловский одномандатный избирательный округ № 76 Меркулов
Александр
Федорович
Назначение первым заместителем главы администрации Воронежской области 7 февраля 1997 года 122/899-II от 14.02.97 22 июня 1997 года Панина
Елена
Владимировна, 1948 г.р., председатель Российского Земского Движения, выдвинута избирателями, место жительства г.Москва
10. Челябинская область, Советский одномандатный избирательный округ № 186 Уткин
Владимир
Петрович
Назначение первым заместителем главы администрации - председателем правительства Челябинской области 5 февраля 1997 года 122/898-II от 14.02.97 130/949-II от 04.07.97 29 июня 1997 года 14 декабря 1997 года Гартунг
Валерий
Карлович,
1960 г.р.,
генеральный директор ОАО “Челябинский кузнечно-прессовый завод”, выдвинут избирателями, место жительства г.Челябинск
11. Челябинская область, Кыштымский одномандатный избирательный округ № 184 Сумин
Петр
Иванович
Вступление в должность главы администрации Челябинской области 17 января 1997 года 122/900-II от 14.02.97 130/949-II от 04.07.97 29 июня 1997 года 14 декабря 1997 года Горбачев
Владимир
Иванович,
1946 г.р.,
заместитель главы администрации г.Снежинска, выдвинут избирателями, место жительства Челябинская область, г.Снежинск
12. Агинский Бурятский автономный округ, Агинский Бурятский одномандатный избирательный округ № 215 Жамсуев
Баир Баяс-халанович
Вступление в должность главы администрации Агинского Бурятского автономного округа 5 марта 1997 года 124/911-II от 28.03.97 14 сентября 1997 года Кобзон
Иосиф
Давыдович,
1937 г.р.,
Президент ОАО “Московит”, выдвинут избирателями, место жительства г.Москва
13. Ставропольский край, Георгиевский одномандатный избирательный округ № 52 Манжосов
Николай
Иванович
Смерть 19 марта 1997 года 124/910-II от 28.03.97 14 сентября 1997 года Мещерин
Иван
Васильевич,
1950 г.р.,
директор сельско-хозяйственного предприятия “Правокумское” Советского района, член КПРФ, выдвинут избирателями, место жительства Ставропольский край, Советский район, с.Правокумское
14. Челябинская область, Магнитогорский одномандатный избирательный округ № 185 Починок
Александр
Петрович
Назначение руководителем Государственной налоговой службы Российской Федерации 14 мая 1997 года 126/939-II от 26.05.97 130/950-II от 04.07.97 26 октября 1997 года 14 декабря 1997 года Чершинцев
Александр
Григорьевич,
1944 г.р.,
председатель Фонда имущества Челябинской области, выдвинут избирателями, место жительства г.Челябинск
15. Свердловская область, Орджоникид-зевский одномандатный избирательный округ № 165 Карелова
Галина
Николаевна
Назначена заместителем Министра труда и социального развития Российской Федерации 19 июня 1997 года 130/951-II от 04.07.97 136/986-II от 18.12.97 23 ноября 1997 года 12 апреля 1998 года Голованов
Дмитрий
Сергеевич,
1973 г.р.,
заместитель генерального директора завода “Экран”, выдвинут избирателями, место жительства г.Екатеринбург
16. Республика Башкортостан, Бирский одномандатный избирательный округ № 3 Сайфуллин
Альзам
Тухва-туллинович
Смерть 10 сентября 1997 года 132/960-II от 17.09.97 8 февраля 1998 года Протопопов
Владимир
Васильевич,
1948 г.р.,
генеральный директор ОАО “Нефаз”, выдвинут избирателями, место жительства г.Нефтекамск
17. Республика Дагестан, Буйнакский одномандатный избирательный округ №10 Абдулатипов
Рамазан
Гаджимура-дович
Назначение заместителем Председателя Правительства Российской Федерации 12 ноября 1997 года 135/977-II от 28.11.97 29 марта 1998 года Азизов
Магомедфазил
Загидинович,
1963 г.р.,
заместитель Министра финансов Республики Дагестан, выдвинут избирателями, место жительства г.Махачкала
18. Саратовская область, Балаковский одномандатный избирательный округ № 156 Максаков
Александр
Иванович
Смерть 12 ноября 1997 года 135/978-II от 28.11.97 29 марта 1998 года Сухой
Николай
Авксентьевич,
1941 г.р.,
заместитель руководителя представительства Саратовской области при Правительстве Российской Федерации, выдвинут избирателями, место жительства г.Москва
19. г.Москва, Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ № 197 Хакамада
Ирина
Муцуовна
Назначение председателем Государственного комитета Российской Федерации по поддержке и развитию малого предпринима-тельства 12 ноября 1997 года 135/978-II от 28.11.97 12 апреля 1998 года Николаев
Андрей
Иванович,
1949 г.р.,
военнослужащий, выдвинут избирателями, место жительства г.Москва
20. Камчатская область, Камчатский одномандатный избирательный округ № 87 Задорнов
Михаил
Михайлович
Назначение Министром финансов Российской Федерации 3 декабря 1997 года 136/985-II от 18.12.97 19 апреля 1998 года Заверюха
Александр
Харлампиевич,
1940 г.р.,
председатель Наблюдательного совета Открытого акционерного общества “Международный агро-промышленный фонд”, выдвинут избирателями, место жительства г.Москва
21. Республика Алтай, Горно-Алтайский одномандатный избирательный округ № 2 Зубакин
Семен
Иванович
Вступление в должность Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай 24 декабря 1997 года 138/993-II от 29.01.98 31 мая 1998 года Лапшин
Михаил
Иванович,
1934 г.р.,
председатель Аграрной партии России, выдвинут избирателями, место жительства Московская область, Ступинский район, с.Дубнево
22. Чукотский автономный округ, Чукотский одномандатный избирательный округ № 223 Нестеренко
Татьяна
Геннадьевна
Назначение заместителем Министра финансов Российской Федерации - начальником главного управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации 21 января 1998 года 138/994-II от 29.01.98 31 мая 1998 года Бабичев
Владимир
Степанович,
1939 г.р.,
Министр Российской Федерации - Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации, выдвинут избирателями, место жительства г.Москва
23. Республика Северная Осетия - Алания, Северо-Осетинский одномандатный избирательный округ № 21 Дзасохов
Александр
Сергеевич
Вступление в должность Президента Республики Северная Осетия - Алания 11 февраля 1998 года 139/1001-II от 12.02.98 21 июня 1998 года Богов
Хазби
Махарбекович,
1951 г.р.,
руководитель администрации региона интенсивного экономического развития “Осетия”, выдвинут избирателями, место жительства г.Москва
24. Краснодарский край, Каневский одномандатный избирательный округ № 39 Петрик
Александр
Григорьевич
Смерть 22 апреля 1998 года 146/1033-II от 21.05.98 22 ноября 1998 года Бурулько
Александр
Петрович,
1936 г.р.,
директор кирпичного завода анрпромышлен-ного товарищества «Нива Кубани», выдвинут избирателями, место жительства Краснодарский край, Брюховецкий район, станица Брюховецкая
25. Ямало-Ненецкий одномандатный избирательный округ № 225 Гоман
Владимир
Владимиро-вич
Назначение председателем Государственного комитета Российской Федерации по вопросам развития Севера 20 мая 1998 года 147/1035 - II от 26.05.98 223 от 24.09.98 (решение окружной избиратель- ной комиссии) 153/1066-II от 10.10.98 27 сентября 1998 года отложены на 100 дней *выборы не проводить  
26. Нижегородская область, Дзержинский одномандатный избирательный округ № 119 Сеславинский Михаил
Вадимович
Назначение руководителем Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию 20 мая 1998 года 147/1034 - II от 26.05.98 27 сентября 1998 года Пантелеев
Ардальен
Иванович,
1936 г.р.,
директор НРОО «Институт гражданского и конституционного законодательства», выдвинут избирателями, место жительства Нижегородская область, г.Дзержинск
27. Саратовская область, Энгельсский одномандатный избирательный округ № 159 Миронов
Олег
Орестович
Назначение Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации 3 июня 1998 года 148/1041 - II от 11.06.98 18 октября 1998 года Десятников
Василий
Алексеевич,
1942 г.р.,
заместитель Министра природных ресурсов Российской Федерации, выдвинут избирателями, место жительства г.Москва
28. г.Москва, Люблинский одномандатный избирательный округ № 195 Федоров
Борис
Григорьевич
Назначение Руководителем Государственной налоговой службы Российской Федерации 3 июня 1998 года 150/1044-II от 23.06.98 157/1077-II от 10.12.98 6 декабря 1998 года выборы не состоялись *  
29. Тюменская область, Ишимский одномандатный избирательный округ № 178 Рожков
Виктор
Дмитриевич
Назначение начальником Управления внутренних дел Тульской области 2 сентября 1998 года *    
30. Республика Калмыкия, Калмыцкий одномандатный избирательный округ № 14 Кулик
Геннадий
Васильевич
Назначение Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации 16 октября 1998 года *    
31. г.Москва, Медведковский одномандатный избирательный округ № 196 Боос
Георгий
Валентинович
Назначение Руководителем Государственной налоговой службы Российской Федерации 5 ноября 1998 года *    
32. Нижегородская область, Семеновский одномандатный избирательный округ № 121 Ходырев
Геннадий
Максимович
Назначение Министром Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринима-тельства 4 декабря 1998 года *    
33. г.Санкт-Петербург, Северный одномандатный избирательный округ № 209 Старовойтова
Галина
Васильевна
Смерть 4 декабря 1998 года *    
34. Краснодарский край, Прикубанский одномандатный избирательный округ № 42 Поляков
Юрий
Александрович
Место нахождения не определено Вопрос может быть решен только после объявления Ю.А. Полякова умершим решением суда, вступившим в законную силу *    


   TopList         



  • Как выиграть в интернет казино?
  • Криптопрогнозы на пол года от Шона Уильямса
  • Применение алмазного оборудования в современном строительстве
  • Как ухаживать за окнами при алюминиевом остеклении
  • Уборка гостиниц
  • Разновидности ограждений
  • Заказать ремонт в ванной
  • Юридическая консультация: как оспорить завещание?
  • Как открыть продуктовый магазин - простой бизнес-план
  • Способы заработка и покупки биткоина
  • Ремонт квартир в городах: Орехово - Зуево, Шатура, Куроская
  • Как недорого получить права.
  • Обменять Киви на Перфект в лучшем сервере обменников
  • Как отличить подделку УГГИ от оригинала
  • Деньги тратил в казино - прямиком от производителя
  • Игровые автоматы вулкан ойлан - лицензионная верси
  • В казино Супер Слотс бесплатно можно играть в лучшие автоматы мировых производителей софта
  • Игровые автоматы онлайн на igrovye-avtomati.co
  • Исследование и объяснение шизофрении
  • Где купить ноутбук Делл
  • Брендирование фирменного салона продаж
  • Компания по грузоперевозкам: как правильно выбрать?
  • Обзор телевизоров Филипс
  • Несколько важных параметров выбора современных мотопомп
  • Обзор кофеварок

  • TopList

    По информации: http://www.mu-today.ru.
     
     Адреса электронной почты:  Подберезкин А.И. |  Подберезкин И.И. |  Реклама | 
    © 1999-2007 Наследие.Ru
    Информационно-аналитический портал "Наследие"
    Свидетельство о регистрации в Министерстве печати РФ: Эл. # 77-6904 от 8 апреля 2003 года.
    При полном или частичном использовании материалов, ссылка на Наследие.Ru обязательна.
    Информацию и вопросы направляйте в службу поддержки
    По информации: http://www.mu-today.ru.