Криптопрогнозы на пол года от Шона Уильямса

В последнее время рынок криптовалют переживает резкие взлеты и падения. Криптоинвесторы и все неравнодушные и вовлеченные люди ждут, когда же снова начнется рост. Эта статья раскроет некоторые прогнозы по криптовалютам на ближайшие пол года.

Аналитик Шон Уильямс не отличается оптимистическими настроями. Ним были выдвинуты прогнозы на ближайшие полгода. Постоянный рост рынка криптовалюты на период 2017 года обосновывается тем, что основной пласт, который на нём функционировал, это индивидуальные трейдеры. Они могут получать прибыль только за счёт движения рынка вверх. Однако на момент 2018 года на рынок вышли так называемые институциональные инвесторы. После этого большое количество пользователей получило возможность зарабатывать не только на росте, но и на падении рынка. Аналитик утверждает, что данный процесс приведёт к тому, что цены будут стремительно снижаться. Можно с уверенностью сказать, что в следующие полгода капитализация криптовалюты никак не возрастёт до восьмисот тридцати миллиардов долларов.

Шон Уильямс говорит о том, что он уже предсказал процесс снижения цены на биткоин ещё тогда, когда он стоил четырнадцать тысяч долларов. После этого биткоин упал практически на шесть тысяч долларов. Аналитик утверждает, что данную криптовалюту ожидает падение ещё в два раза. Крайне много факторов влияет на это.

В конце 2017 года аналитик говорил о том, что появится новая монета, которая сможет обойти биткоин. Возможно, это будет продолжаться не так уж и долго. В данный момент времени рыночная капитализация данных валют составляет семьдесят два миллиарда долларов. Однако аналитик всё ещё верит в то, что эфир поднимется.

Расширение регулирования криптовалюты весьма очевидно. В последнее время происходит слежение за рынком. Мошенничество наказывается, что не может не радовать. К тому же, аналитик говорит о том, что Internal Revenue Service сгладит все проблемы, которые связаны с учётом доходов.

Возникновение на рынке биржевого торгуемого фонда волнует пользователей уже давно. Ведомство ценных бумаг и бирж не дало согласие на формирование такого инструмента. Шон Уильямс говорит о том, что за ETF, скорее всего, последует усиление регулирования.

Если обобщить все прогнозы аналитика, то можно понять, что он говорит об ухудшении положения. Так как у криптовалют нет специальных измеряемых показателей (не считая скорости транзакций), сатоши свободно циркулируют по рынку и инвестирование в них весьма опасно. Более того, аналитик считает, что технологии блокчейн всё ещё не проверены.