Разновидности ограждений

Ограждение частного дома служит не допуском нежелательных лиц и украшением экстерьера строения.


Заборы бывают из разных материалов и разных форм.


Ограждение из дерева.


Деревянные заборы появились очень, давно и они существуют, по сей день. Преимущества таких заборов в том, что они придают уют участку, они экологически чистые, они подходят ко многим формам строений. Чтобы подобный забор прослужил долго и радовал глаз, за ними должен быть специальный уход - это обработка от влаги различными материалами и покраска один раз в несколько лет. Если этого не делать, забор может просто сгнить.


Ограждение из металла.


Металлические заборы появились гораздо позже, чем деревянные, но они также являются востребованными. Такие заборы бывают разных видов. Это может быть просто металлическая сетка, либо металлический забор из профнастила, либо более дорогой забор с применением кованых деталей. По сроку годности металлические заборы более долговечны, чем деревянные, но за ними тоже должен быть уход. Это обработка антикоррозийным покрытием и покраска. Это необходимо для избежания коррозии на металле.


Ограждение из пластика.


Заборы из поливинилхлорида менее популярные, чем деревянные и металлические, но в последнее время их востребованность растёт. Это связано с тем, что поливинилхлорид не подвержен грибком, плесени, коррозии. Также стоит отметить, что за ними минимальный уход, они не требуют покраски и специальной обработки.


Ограждения из железобетона.


В частном секторе, заборы из железобетона используются достаточно редко, это связано со сложностью их установки, для этого требуется специальная техника. Те люди, которые всё-таки используют железобетон для ограждения своей территории, делают это, чтобы туда не мог никто проникнуть.


Ограждения из натурального камня.


Забор из природного камня считается более дорогим, чем предыдущие заборы. Цена на натуральные продукты всегда дороже. В таких ограждениях используются бутовый камень, известняк, песчаник и другие натуральные камни. За камнем также следует ухаживать, для этого есть специальные пропитки, чтобы не было эрозии и других неблагоприятных вещей.


Ограждение из кирпича.


Кирпичные заборы считаются одними из самых, популярных в этом виде строительства. Подобные заборы бывают как сплошные, так и со вставкой определенных секций. Секций бывает большое количество, это может быть металл, дерево, пластик.


Ограждение из живой растительности.


Такие заборы в основном используется в сельской местности. Они полностью экологически безопасны и очень хорошо смотрятся рядом с садом. Это могут быть просто какие-то кустарники, либо низкорослые деревья, либо плетущиеся растения, такие как плющ.


Если подыскиваете металлические ограждения и заборы с гарантией качества - обращайтесь в проверенную компанию ТОР-СТАЛЬ!