Способы заработка и покупки биткоина

Биткоин появился на свет в 2009 году и стал первой в своем роде криптовалютой. До сих пор так и не известно, кто же создатель этой цифровой валюты, есть лишь информация о том, что якобы этот человек скрывается под псевдонимом - Сатоши Накомото. В честь него, кстати, была названа самая маленькая и неделимая частица биткоина, его "копейка". Перевести сатоши в доллар и другие валюты поможет удобный конвертер криптовалют.

Биткоин защищен специальным программным кодом. Создал ее, по разным версиям, либо один человек, либо целая группа программистов. Сейчас это уже не так важно, главное, что эта электронная валюта просто гуляет по всему интернету и над ней пока нет никакого контроля.

Биткоин, как и любые другие электронные валюты имеет свои плюсы, а также минусы. Главный плюс заключается в том, что она полностью защищена от вмешательства государственных контролирующих органов и других сторонних лиц. Цифровой код, на котором основаны виртуальные валюты, невозможно взломать обычному человеку.

К плюсам можно отнести и то, что от биткоина стали происходит другие криптовалюты (альткоины), и постепенно оборот этих электронных валют только увеличивается.

Из минусов можно выделить высокую волатильность (резкие колебания курса), длительные транзакции и высокие комиссии.

Как заработать

Заработать криптовалюту биткоин в интернете очень просто. В Рунете существуют различные сайты, которые предлагают это сделать различными способами. Это может быть заработок с помощью специальных кранов, которые помогают начать зарабатывать эту монету, не вкладывая реальных денег, а также выполнение различных заданий и написание статей за биткоин.

Как добывать

Добывать криптовалюту можно с помощью специального оборудования Asic. Этот процесс называют майнингом. А также существует множество сервисов, с их с помощью и можно добывать альткоины с использованием игровых видеокарт.

Как приобрести

Приобрести биткоин можно следующими способами:


o обменники;

o биржи криптовалют;

o ATM и терминалы;

o прямые переводы.

Выводы

Благодаря интернету и его возможностям можно заработать не только реальные деньги, но и современные - криптовалюту.

Чтобы заработать целую монету, необходимы инвестиции либо покупка дорогого оборудования для добычи.

Как и традиционные деньги эта криптовалюта имеет свойства повышаться и понижаться в цене. Некоторые аналитики убеждены, что эта монета может обесцениться или разрушиться, но это вряд ли произойдёт в ближайшие годы. Так как эту валюту добывают и покупают на финансовом рынке.