Обзор телевизоров Филипс

В последнее время всё более возрастает востребованность продукции от Филипс. Не стали исключением и телевизоры, предлагаемые этой торговой маркой. Пользователи отмечают в них наличие грамотного баланса между ценником, функционалом и общим качеством. Именно с этими факторами в основном и связана столь высокая актуальность девайсов, представленных на странице https://www.moyo.ua/foto_video/tv_audio/lcd_tv/philips/ довольно внушительным ассортиментом. Рассмотрим их более подробно и поговорим о том, за счёт чего в систему может быть интегрировано дополнительное оборудование.

Варианты телевизоров

Здесь изначально следует провести классифицирование исходя из того варианта подсветки, который задействован в матрице. Если раньше для этих целей весьма активно привлекались лампы флуоресцентного типа, то сегодня ситуация изменилась в сторону LED-технологии, что дало возможность не только минимизировать толщину корпуса, но и добиться несравненно более высокого качества отображения картинки.

Исполнение такого типа подсветки может различаться. Так, например, Edge LED предусматривает расположение отдельных светодиодов по краям экрана, само свечение приходится на торцевую часть стекла. За счёт предустановленных отражателей проводится компенсирование потерь по свету, наличие же рассеивателя гарантирует максимально плавное и равномерное засвечивание всего основания экрана.

Имеется и ещё один формат исполнения - речь идёт о технологии Direct LED. При таком раскладе светодиоды полностью покрывают всю обратную сторону основы, а сами они расположены на обратной стороне стекла. Такой вариант обеспечивает более качественное и продуктивное свечение, за счёт чего картинка обретает дополнительную чёткость и насыщенность.

Что до технологии OLED, то, несмотря на довольно недавнее появление на отечественном рынке, она уже успела завоевать популярность отечественного потребителя и его признание. Основу подобной подсветки формируют светодиоды на органической основе, обеспечивающие свечение несравненно более всего уровня, нежели то, которое способны предложить несколько устаревшие аналоги.

HDMI-подключение

Определившись с подсветкой, уделим немного внимания и коммуникативным возможностям. Этот фактор столь же важен, как и многие прочие, а некоторые так и вовсе считают его чуть ли не первоопределяющим. Так, обязательным является наличие разъёма типа HDMI. Число их может быть вариативным и зависит, как правило, от габаритов системы и того уровня оснащённости, которым она обладает. Зачастую таких портов может быть 1-7.

Стоит заметить, что с помощью HDMI возможна одновременная передача целостного медиаконтента, как акустической, так и графической его составляющей. Никакого вмешательства в сигнал при этом не происходит, что гарантирует ему максимальную первозданность на выходе.

Версии HDMI-портов могут быть самыми разными. Тем, кто подумывает о приобретении модели с большой диагональю - 36 дюймов и более, желательно ориентироваться на версию разъёма не ниже, чем 1.3. всё более востребованной становится версия 2.1. - она даёт возможность наслаждаться контентом в максимальном его качестве и в сопровождении многоканальных акустических потоков. Правда, пока что, это прерогатива по большей части только лишь устройств из премиум-сегмента.