Металлический септик в Тюмени: преимущества и особенности конструкций

Современный рынок предлагает огромный ассортимент септиков для организации автономной канализации на территории загородного дома. Устройства отличаются предназначением, конструкцией, материалом изготовления, объемом и прочими характеристиками. Самыми распространенными считаются варианты из бетона, пластика, металла. Каждый тип установок имеет свои положительные и отрицательные стороны. Многие специалисты рекомендуют для постоянного применения монтировать септик, выполненный из металла. Какими преимуществами и недостатками обладают подобные модели?

Металлические септики и их положительные характеристики

Металлические септики получили достаточно широкое распространение благодаря наличию большого перечня преимуществ. К числу основных можно отнести следующие:

  • Высокий уровень герметичности. Этот показатель позволяет исключить вероятность возникновения протечек, что в свою очередь предотвращает проникновение скопившихся стоков в почву. Не проникает внутрь конструкции и влага, находящаяся в грунте. Купить современный септик в Тюмени из металла можно под заказ.
  • Прочность и надежность. Металлическим конструкциям не страшны сильные удары и прочие механические воздействия, риск которых появляется в процессе транспортировки и монтажа. Септики данного типа не деформируются при возникновении повышенных нагрузок в процессе эксплуатации.
  • Длительный срок эксплуатации. Рассматриваемая продукция способна прослужить в течение нескольких десятилетий.
  • Большой ассортимент. При изготовлении под заказ можно получить конструкцию любого размера формы и наполнения.
  • Наличие системы подогрева. При необходимости септик может быть оснащен греющим кабелем. Последний предотвращает вероятность замерзания при сильных морозах.

Некоторые недостатки металлических септиков

Как и любой другой тип септиков, металлические модели имеют некоторые недостатки. Сюда можно отнести:

  • большой вес, вызывающий некоторые сложности в процессе монтажа и перевозки;
  • риск развития коррозии, уменьшающей срок эксплуатации конструкции.

Чтобы увеличить срок эксплуатации металлического септика, необходимо дополнительно обработать его инновационными лакокрасящими материалами. Отличными характеристиками обладают полимеры. Они способны защитить поверхность от любых внешних агрессивных факторов.