Доверить возвращение данных можно только специалисту

Процедура восстановления данных проводится на носителях, которые при этом потерпели потерю данных по несчастливой случайности или неосторожности. После состояния шока у владельца этого носителя начинается панический поиск быстрой профессиональной помощи с доступной ценой и высокой скоростью восстановления.

Работы можно произвести при логических поломках flash-носителей и карт памяти. Также возможно восстановить данные с жесткого диска и внешних носителей, имеющих логические поломки.

Одними из причин потери данных могут являться различные сбои. Данные способны находиться на носителе, но может быть неизвестно место их размещения. Отыскать их могут помочь лишь готовые специалисты. Ведь, например, когда теряются логические разделы жесткого диска и выходит нарушение таблицы разделов, поиск становится значительно сложнее и приходится производить многие сложные операции, неподвластные обычному владельцу носителя. Такими операциями являются: сканирование жесткого диска, постройка карты разделов, ассоциирование кластеров и файлов, запись данных в этот раздел диска или на другой диск и др. Все это сумеют сделать только опытные профессионалы, подробную информацию о которых можно получить здесь.

Еще доступ к данным может быть ограничен в связи возникновения "бэдблоков" (дыр). Конечно, существуют программы для их устранения, но только подготовленные в этом профи способны поместить эти области в зону недосягаемости или даже "излечить" их.

Иногда потеря данных возникает из-за неисправности, возникшей вследствие ошибки сервисных данных носителя, травмированного блока магнитных головок, неработающего двигателя раскрутки диска и т.д. Это очень сложная проблема, решить которую, несомненно, может только тот, кто в этом что-то понимает. Причем сам профессионал может и не восстановить все данные, даже полностью разобрав диск на спецоборудовании. Только характер неисправности может дать знать, какова вероятность восстановления данных с жеских дисков. В сервисе ДАТА-911 никто не дает ложных обещаний и сообщает сразу же о том, если восстановление не может быть возможным.

Теми же причинами, что и с жестким диском, вызвана потеря данных на флэш-карте. В этом случае носитель извлекается из корпуса чипа памяти, а затем его дешифруют на специальном стенде.

Есть еще множество причин неисправности носителя и утере его данных. Ясно только одно, что только квалифицированная работа по восстановлению данных может исправить сложную ситуацию при их потере. Всего пару минут консультации помогут узнать вероятность восстановить на носителе данные и решить вопрос по устранению проблемы.