Комплектующие для ноутбуков: что и почему ломается

Как и к настольным ПК, к лэптопам также можно прикупать отдельные комплектующие. Зачем? Прежде всего, чтобы заменить сломанные детали. Также можно использовать купленные комплектующие взамен старым для увеличения производительности лэптопа. В общем, вариантов - уйма. Комплектующие для ноутбуков можно купить в интернет-магазине, например в http://happy-comp.ru.

Чаще всего в лэптопах меняют именно аккумулятор. Обычно он изнашивается за 2-3 года. При этом вывести его из строя может не только время, но и несоответствующий блок питания (причина - в неподходящих для аккумулятора показателях напряжения и силы тока). Часто пользователи просто покупают более мощную батарею для портативного ПК, чтобы он дольше работал от одного заряда. Аккумуляторы для ноутбука предлагает тот же интернет-магазин Хеппи Комп - тут есть большой выбор батарей для всех лэптопов.

Раз уж мы упомянули про блоки питания, то стоит развить эту тему. Пользователи часто покупают их взамен старым, вышедшим из строя (часто БП ломаются от перегибов проводов). Опытные юзеры иногда приобретают одновременно и блок питания, и аккумулятор, выбирая при этом совместимые друг с другом модели. Так они продлевают жизнь лэптопа на три-четыре года. Блоки питания для ноутбуков есть здесь.

Дисплей - это самая проблемная часть в портативном ПК, ибо она - самая хрупкая. Сломаться матрица может от чего угодно: перегрев видеоадаптера, сильные удары по клавиатуре (вибрации, возникающие от ударов, передаются и матрице, тем самым разрушая ее), резкие захлопывания крышки ноутбука, простое падение лэптопа и так далее. К тому же менять дисплей - это сложная процедура, которая под силу только специалистам. Матрицы для ноутбуков продаются также в магазине Хеппи Комп: здесь имеются дисплеи для многих популярных лэптопов.

Если поломка клавиатуры для настольного ПК - это обычное дело, то с портативными компьютерами все сложнее. Если вы сильно ударили по какой-то кнопке на ноутбуке, и она у вас запала, то отжать ее, скорее всего, не получиться: у таких клавиатур нестандартное построение, да и есть вероятность повреждения материнской платы. Но даже в случае с лэптопами есть возможность ее замены. На сайте http://happy-comp.ru вы сможете найти клавиатуры для ноутбуков. Помните! Покупая продукциюю в надежном магазине вы страхуете себя от дальнейших возможных проблем с дорогостоящим оборудованием!