Мойка окон

Мойка окон

Окна - лицо дома, офиса или квартиры. А "лицо" должно быть чистым, ухоженным. Если квартира расположена на первом этаже, то вымыть окна не составит проблем. А если помещение находится выше? Тогда с этой задачей справится клининговая компания в Москве.

Почему стоит воспользоваться услугами профессионалов? Они честно отрабатывают полученные деньги, иначе к ним больше никто и никогда не рискнет обратиться. И не стоит думать, что поскольку Москва - город огромный, то отзывы недовольных клиентов затеряются. Вторая причина - сотрудники клининговых организаций обязаны не бояться высоты и, соответственно, делают все возможное, чтобы не выпасть в окно. Еще одно преимущество - это использование профессиональных средств, которые быстро и без царапин очищают стекла, рамы, подоконники от птичьего налета, жирных пятен, пыли, грязи, остатков краски. И при этом не оставляют разводов. И, конечно, свободное время, которое появляется у хозяев квартир или офисов. И они вольны им распорядиться по своему усмотрению.

Поэтому мойка окон в Москве все чаще осуществляется специально нанятыми бригадами, а не своими силами. Главное, не ошибиться и выбрать правильную компанию. Как это сделать?

Проанализируйте деятельность фирмы, ознакомьтесь с отзывами. Если организация находится в вашем районе, не поленитесь, сходите в офис и окиньте взглядом обстановку. Паутина в углах, тусклые окна, немытые подоконники, отклеившиеся обои или облезшая краска, грязь на полу должны насторожить. Если у себя сотрудники не могут навести порядок, вряд ли они смогут оказать услугу по помывке окон качественно.

И, напротив, чистый, ухоженный офис, опрятные сотрудники (даже рабочий персонал) вызывают доверие и желание заказать в этой компании необходимую услугу. А пунктуальность бригады, скрупулезность и качество выполненной работы - гарантия того, что в дальнейшем их услугами снова воспользуются.

А как часто нужно мыть окна? Принято это делать дважды в год: весной, как только слегка потеплеет, снег растает, и осенью, перед зимними холодами. Но никто к этому не обязывает. Мытье окон возможно и летом, и во время генеральной уборки. А уж после проведения ремонтных работ это обязательная процедура. И если речь идет об однокомнатной квартире, да на нижних этажах, то это можно сделать и самим. А если площадь большая, окошек во внешний мир множество или владение расположено в высотке, то лучше не рисковать и поручить это мокрое дело специально нанятым людям.

Обязательную мойку окон рекомендуют проводить два раза в год: весной и осенью. Летом мыть окна можно во время проведения генеральных уборок. Конечно, задача эта весьма трудоемкая, особенно, в случае, когда дом или квартира имеет внушительную площадь. Что уж говорить о жилых помещениях, офисах, выставочных залах, где окна, подчас, занимают немалые пространства!

Стоимость услуги по мытью окон

Стоимость услуги по профессиональной мойке окон напрямую связана с их габаритами, степенью загрязнения и трудоемкостью работ. В расчетную площадь окна входят и размеры рам, и габариты подоконника. Средняя цена за мытье 1 квадратного метра окна составляет примерно 30 рублей.

Конкретная плата за проведенные работы рассчитывается нашими представителями непосредственно по адресу заказа. На застекленных балконах и лоджиях стоимость услуги также рассчитывается индивидуально.

Средства для мойки окон

"Ангел Чистоты" не рекомендует поручать уборку помещений случайным помощникам. Аккуратность - тот самый обязательный атрибут в клининге, который по вашей же беспечности может сыграть с вами злую шутку. Царапины, трещины, разводы вы сможете обнаружить не сразу, когда горе-профессионала уже трудно будет привлечь к ответственности. Особенно важно доверять чистоту окон действительно опытным клининговым компаниям при уборке выставочных залов, офисных помещений и т.д.

"Ангел чистоты" владеет несравненным арсеналом профессиональных чистящих средств "Glasan" (Германия) и инвентаря, включая стремянки, салфетки и т.д.

"Ангел Чистоты" не использует жесткие щетки, абразивные материалы. Все чистящие средства наносятся при строгом соблюдении режимов дозировки, исключительно по мере необходимости и безопасности для очищаемой поверхности.

При необходимости мы всегда можем обосновать выставленный счет, уточняя все интересующие вас детали. Выезд осуществляется бесплатно, в удобное выбранное вами время.