Мытье окон от клининговой компании

Мыть окна рекомендуется не реже одного раза в сезон, т.е. примерно каждые 3 месяца. Весной и летом это можно делать и чаще, так как в воздухе обильно летает пыль и пыльца с деревьев. И, конечно же, оседает на стеклах зданий.

Регулярно мыть окна необходимо не только потому, что в грязном виде они не очень эстетичны. Значительно снижается светопропускание. Следовательно, в комнаты проникает меньше лучей солнца. Это сказывается на настроении людей, находящихся в помещении, а также приводит к нерациональному использованию энергоресурсов (когда света не хватает).

Любая клининговая компания в Москве предлагает мытье окон профессионалами. Это довольно популярная услуга. Связано это с тем, что очистка стекол необходима не только изнутри, но и снаружи здания. А полностью безопасна такая процедура только на первых этажах. Выше - есть вероятность, что мойщик выпадет из окна, неловко повернувшись или потянувшись в отдаленные уголки.

Специалисты работают быстро, слаженно, при этом они обеспечивают себе максимальный уровень безопасности. Для очистки стекол используются специальные эффективные инструменты, например, магнитные щетки. Они позволяют вымыть окна сразу с двух сторон, при этом нет необходимости высовываться наружу. Кроме того, для приведения в порядок офисных зданий со значительный остеклением нередко привлекают бригады промышленных альпинистов.

Кроме того, мытье окон - процедура довольно долгая и утомительная. Особенно, если есть панорамное остекление, балконы и лоджии. А мойка окон в офисе и вовсе может занять не один день из-за большой площади работы. Чтобы облегчить себе жизнь, стоит доверить проведение процедуры очистки стекол профессионалам. Удобно, что в стоимость их услуг обычно входит также приведение в порядок дополнительных элементов. Это подоконники, отливы, а также пространство между рамами.

Экологическая уборка

Некоторые клининговые компании предлагают экоуборку. Эта услуга актуальна для аллергиков, семей с маленькими детьми, а также для тех, кто просто печется и о своем здоровье, и о чистоте окружающей среды. Для такой уборки используются только экологически безопасные моющие и чистящие профессиональные средства, которые удаляют загрязнения быстро и эффективно.

После работы специалистов клининговой компании окна чистые, аккуратные, без каких либо пятен, потеков и разводов.