Котлы длительного горения - энергосберегающая технология

Как известно, существенно уменьшить потребление топлива котлом совсем несложно за счет оптимизации Котлы длительного горения - новые технологиипроцесса его горения. Котлы длительного горения используют весьма экономичную энергосберегающую технологию - благодаря особенностям многих разновидностей твердого топлива они сгорают не мгновенно, как метан или же солярка, а могут гореть много часов подряд и в течение всего этого времени выделять тепловую энергию для нагрева жидкости в отопительной системе. Так процесс окисления в камере сгорания угольного котла каждой загрузки кокса, антрацита или же бурого угля может продолжаться от 5...8 до 10...12 часов без перерыва - в зависимости от сорта и качества угля. Разумеется, дрова или же древесные топливные пеллеты прогорают быстрее, тем не менее, отопление твердотопливными котлами за счет длительного процесса горения является весьма экономным и позволяет рачительному хозяину сэкономить весьма значительную сумму в течение отопительного сезона.

Энергосберегающая технология - котлы длительного горения

Может показаться, что твердотопливное отопительное оборудование весьма трудоемко в обслуживании, однако это не так. Работа большинства современных котлов полностью автоматизирована, а объемистый встроенный бункер вмещает до 50-60 килограммов угля либо пеллет. Если вспомнить, как долго продолжается процесс горения, станет понятно, что на одной загрузке бункера котел сможет работать без перерыва не менее пяти дней, а зачастую и неделю. По мере того, как сгорает очередная порция пеллет, дров или же антрацита, шнековый автоподатчик отправляет следующую из бункера в топку. Управляет его работой автоматика котла, которая также регулирует интенсивность огня, подачу воздуха, производительность электрических насосов, обеспечивающих принудительную циркуляцию жидкого теплоносителя и многие другие параметры, отвечающие за эффективность и экономичность системы.
Продвинутая автоматика без труда подбирает наиболее оптимальный режим работы отопительный установки с точки зрения потребления энергоресурсов, ориентируясь на показания температурных датчиков, установленных в каждом помещении, а также на улице. Лучшие модели твердотопливных котлов ничуть не уступают по функциональности дизельным конкурентам, зато гораздо более экономны и доступны по цене. Обращайтесь к профессионалам фирмы "OgerCompany" - они помогут подобрать из большого ассортимента котлы длительного горения такой мощности, которая необходима для эффективного отопления Вашего дома без лишних затрат.