Номинальный учредитель или как обезопасить свой бизнес

Номинальный сервис - относительно не новое понятие для бизнесменов по всему миру. Эта услуга развивалась вместе со становлением рыночных отношений, и на данный момент пользуется небывалой популярностью по всему миру. Особенно это привычно для владельцев больших компаний, и в частности - оффшоров.

Главный "конек" номинального сервиса в том, что он позволяет скрыть настоящее "лицо" руководителя коммерческого учреждения. Это может быть, как директор, так и учредитель. Ниже поговорим о втором.

Необходимость "номинала" для компании

Поставить номинального учредителя - абсолютно законная процедура. К примеру, если Вы владеете рисковым бизнесом, или руководите несколькими компаниями и не хотите этого афишировать, или в силу любых других обстоятельств желаете скрыть свою причастность к компании, тем более, как учредителя, "номинал" обезопасит ситуацию.

Естественно, лучше всего, чтобы номинальный учредитель был из числа проверенных людей, за которого Вы будете спокойны. Самостоятельно найти такого человека, особенно, если дело касается международного или очень прибыльного национального дела, откровенно сложно. Только доверив решение вопроса юристам можно быстро, законно и безопасно "уйти в тень".

Воспользоваться услугой номинального сервиса можно

  • при первоначальной регистрации компании;
  • при покупке фирмы;
  • во время деятельности, по собственной инициативе.

Вопрос безопасности

Юристы компании "Альт-Брайер" не только зарегистрируют номинального учредителя на Вашу компанию, но и проследят за тем, чтобы в дальнейшем безопасности Ваших интересов и бизнеса ничего не угрожало. Дело в том, что существует механизм, который защищает истинного учредителя от превышения полномочий "номинала", и сохраняет власть над компанией в руках первого. В чем это заключается?

  1. Номинальный учредитель непосредственно при принятии "статуса" пишет заявление на увольнение по собственному желанию без даты. Это позволяет настоящему владельцу действовать в собственных интересах, зависимо от обстоятельств;
  2. Специалисты корпоративного права сопровождают процедуру оформлением специального пакет документов, который ограничивает действия номинального учредителя лишь правом подписи, в то время, как право ведения дел остается у владельца.

Номинальный сервис очень коварный, если оформлять его самостоятельно. При неправильном документальном сопровождении любое действие "номинала" ставит под угрозу не только Ваши интересы, но и долю всего бизнеса. Поэтому лучше сразу обратиться к юристам международной компании "Альт-Брайер", чтобы в дальнейшем не потерпеть крах.