Гербициды для культур с медленным начальным развитием.

Гербициды для культур с медленным начальным развитием.

Гербициды существенно помогают аграриям в выращивании сельскохозяйственных культур. Особенно они актуальны при посевах растений с поздними всходами. Ведь назойливые сорняки появляются значительно раньше культуры. Они истощают почву, забирая из нее влагу и питательные элементы. Обильные сорные культура способны уничтожить молодые побеги полностью, укрыв их массивной листвой от солнечного света. Чтобы этого не произошло, необходимо использовать гербициды, которые способны уничтожить сорняки и дать культурному растению возможность полноценно развиваться.

Гербициды для подсолнечника

Естественно, если подсолнечник растет на огороде в небольших количествах, то использование гербицидов можно и отложить. Но если это масштабные площади, то без химикатов или уже никак не обойтись. Подсолнечник очень требователен. Именно поэтому для надлежащего за ним ухода необходимо применение микроудобрений. Он не выносит засорение площади и нашествий вредителей. Гербицид для подсолнечника поможет в таких случаях справиться с одной задачей - избавиться от сорняков. На чистом поле подсолнух быстро тронется в рост и даст прекрасный урожай. Так как подсолнух в начальных стадиях развития очень медленный, то без гербицидов никак не обойтись. Но не пройдет много времени и крепкие побеги преобразуются в мощные растения. Таким уже никакие сорные культуры не страшны.

Особенно уязвимым периодом у подсолнечника считается первый месяц после появления побегов. В фазе до пяти листиков он очень требователен к солнечному свету, питательным веществам и влаге. Именно поэтому ему необходима свобода для активного роста. А сорняки этому только препятствуют.

Вносят гербициды на площадях с подсолнечником в момент посева и до появления побегов. Этот период считается менее травмированным для культуры.

Гербициды для кукурузы

Кукуруза является еще одной культурой з замедленным начальным развитием. Именно поэтому для нее так же, как и для подсолнечника важна чистота поля, свободный доступ к свету и наличие в грунте питательных веществ и влаги. Гербицид для кукурузы поможет избавиться от сорняков, тем самым обеспечит культурному растению доступ к солнечному свету, питательной и влажной почве. Своевременная обработка почвы гербицидами существенно увеличивает урожай. Ведь растение в период формирования более требовательно и уязвимо.

Использовать гербициды необходимо по инструкции производителя, четко придерживаясь концентрации и способа внесения препаратов.

Своевременное применение химических защитных средств дает растению возможность стабильно развиваться. Это приносит свои результаты.