Нюансы в поиске новой работы

Чем лучше вы знаете и умеете, тем проще для вас и Вашего роста карьеры. Временами Ваш план специализированного роста сталкивается с тупиком. Часто это случается, когда вы потеряли работу либо должны уволиться по разным объективным причинам и найти работу.

Когда в вашей специальности гонка за трудовым местом весьма напряжен, а современный рынок трудовой силы переполнен, то не исключено - вам необходимо вносить свои изменения в усовершенствование собственной карьеры либо подумать о профессии в другой области деятельности.

Когда уж такое неприятное пришествие уже случилось, то соберитесь и проведите "инвентаризацию" навыков. Другими словами, оформите их плановый список. Это даст вам возможность оценить и изучить свои сильные или слабые стороны, для того чтобы выбрать область их будущего использования. Итак, перед Вами простой список Ваших плюсов или минусов. В определенном смысле он может быть обычным резюме, однако, во всяком случае, у Вас будет знания о том, что Вы из себя фактически представляете.

Образование. Напишите все ваши образования (дипломы о получении образования, сертификаты или повышение квалификации). Добавьте сюда Ваше образование в институте/вузе, а еще другие курсы, лекции и семинары. Создайте полный список Вашей "образовательной коллекции". Потом проанализируйте весь Ваш приобретенный опыт, а еще области деятельности, где вы работали либо с которыми знакомы. К примеру, вы думаете, что можете управлять баром, так как у вас в коллекции есть ряд изученных семинаров либо тренингов в данной области развития. Наверно, это станет следующим вариантом развития Вашей карьеры.

Опыт. Перепишите весь Ваш опыт работы на различных должностях и в различных компаниях, перепишите основные обязанности, и еще ту деятельность, где Вы особенно постарались. К примеру, если все ваши занимаемые должности были в строительном управлении, подумайте о том, как переключиться на интерьерные или дизайнерские работы. Это может пригодиться при поиске вакансии в гостиничной сфере. Увеличивайте поля деятельности. Анализируйте принципы и предпочтения, найдите свою собственную "уникальность".

Волонтерское предпринимательство, хобби или интересы. Ваш опыт работы в сферах, где у вас уже имеется определённые знания. К примеру, в институте вы были во главе туристической группы либо редактором университетской газеты. Вы даже в этом неплохо преуспевали.