Разнообразие услуг по уборке помещений

Некоторые люди могут подумать, что уборка - это совершенно обычная услуга, которая предоставляется уборщицами на дому, либо в офисных и других помещениях. На самом деле это целый спектр услуг, которые может оказывать высококвалифицированная фирма. Найти по-настоящему хорошую фирму в этой сфене очень трудно. Многие маскируют неопытный персонал под обученными мастерами своего дела. Это объясняется тем, что в последнее время такие сервисы очень востребованы и оплачиваются они весьма достойно. Есть несколько разновидностей услуг, оказываемых клиринговыми фирмами. Специально для посетителей сайта RIA. COM мы расскажем обо всех из них.

Уборка квартир

Эти услуги оказываются на дому у заказчика. Полный перечень обговаривается в индивидуальном порядке. Это может быть базовая каждодневная уборка, включающая небольшой объем работ. Также возможен более обширный спектр действий, направленных на благоустройство жилища. Сюда входит мойка оконного стекла, полная дезинфекция ванной комнаты, комплексная очистка напольного покрытия, очистка обивки мебели, санитарная обработка кухни и другое. Многие фирмы предлагаю целый список дополнительных услуг, направленных на облагораживание жилья. Например, сейчас очень востребована работа по нанесению лакового покрытия на пробковые и паркетные полы. Это не только сделает помещение более обновленным, но и придаст ему роскошный стиль. Рекомендуется проводить уборку, включающая комплекс услуг, примерно раз в неделю.

Генеральная уборка

Это целый комплекс услуг, направленный на очистку труднодоступных мест. Во время этого рабочим нередко приходится перемещать мебель, использовать в работе специализированный инвентарь и прочее. Ее проводят не реже одного раза в месяц. При этом рабочие, которые проводят эти работы, должны обладать повышенным уровнем подготовки. Есть возможность заказывать такие услуги по уборке только один раз, но можно заключать договора на постоянной основе.

Уборка после проведения строительных работ или ремонта

Это наиболее часто востребованная, нор в то же время трудная разновидность клиринга. Здесь подразумевается комплексная очистка всех поверхностей от остатков строительных отходов. Также сюда включено выброс мусора, оставшегося в процессе ремонта. Этот вид объединяет также генеральную уборку, так как здесь подразумевается обработка всех поверхностей.