Правильное парикмахерское кресло.

Правильное парикмахерское кресло или комфорт ваших клиентов полностью зависит от вас. Внешний вид - это, пожалуй, первый и основной фактор, который позволяет сформировать окружающим первое впечатление о человеке и его имидже.

Человек, который имеет приятную внешность, способен притягивать людей, в то время как неухоженность и неряшливость отпугивают. С древних времен существовало тождество между понятием красоты и здоровья. Именно по этой причине привлекательный внешний вид всегда был востребован как у прекрасной половины человечества, так и у сильной.

Безусловно, здоровые волосы являются одним из важнейших элементов привлекательности. Для того, чтобы ваша прическа имела безупречный внешний вид, вы не ограничитесь использованием качественных средств по уходу за волосами, следует также правильно выбрать салон красоты и парикмахерскую. Иногда, для того, чтобы получить положительный результат работы салона красоты, умений и знаний стилистов бывает недостаточно. Здесь большое значение имеет оснащенность салона красоты оборудованием, на которое очень часто обращают внимание клиенты.

В большинстве случаев, клиенту на первый взгляд бывает трудно определить мастерство парикмахера, в отличие от обстановки салона, его дизайна и оборудования, которое позволяет посетителю составить первое впечатление о салоне.

Какое же оборудования для салона красоты можно назвать важным? Безусловно, это то оборудование, которое позволяет обеспечить клиенту комфортное пребывание в вашем салоне красоты. Парикмахерское кресло - это как раз то место, где клиент проводит преимущественную часть времени во время пребывания в салоне. Поэтому оно должно обеспечивать максимальный комфорт клиенту.

Одновременно с высокой функциональностью кресла часто обусловлена качественная работа мастера. Иначе говоря, выбор кресла для салона красоты может обеспечить успех уже авторитетных салонов, а также салонов красоты, которые только открылись.

Правила выбора парикмахерских кресел

Хорошее парикмахерское кресло должно соответствовать нескольким главным требованиям.

1. Конструкция кресла обязательно должна иметь функцию регулировки высоты. Она необходима для того, чтобы мастер мог регулировать высоту кресла в зависимости от собственного роста и роста клиента. При конструировании парикмахерских кресел разработчики учли необходимость наклона спинки сидения во время мытья головы или каких-либо других парикмахерских процедур.

2. Кресло должно быть удобным в использовании и функциональным. Подлокотники, подголовники, подножники позволяют обеспечить комфорт не только клиенту, но и мастеру. Зачастую производители используют хромированный металл или дерево, обитые удобными подушечками для создания этих деталей кресла.

3. Кресло должно находиться в гармонии с атмосферой и интерьером салона красоты. Оно должно отвечать геометрическим формам и цветовой гамме. Стремительное развитие технологий делает доступным огромное количество разнообразных цветовых оттенков и качественных материалов.

На сегодняшний день рынок оборудования для салонов красоты переполнен разнообразием парикмахерских кресел. В этом изобилии вопрос выбора правильно кресла затрудняется. Если вы обратитесь к специалисту в магазине, он поможет вам в выборе качественного оборудования, которое удовлетворит все ваши требования. Специалисты помогут вам подобрать кресло в зависимости от вашего бюджета, стилистики салона, материала и цветового исполнения кресла.