Вывоз строительного мусора: что нужно знать

Сегодня многие компании специализируются на вывозе строительного мусора. Особенно данная услуга востребована среди небольших строительных организаций. Но на самом деле, понадобиться она может любому человеку. Давайте же разберёмся, для чего конкретно нужна услуга вывоза строительного мусора, кому она может пригодиться и каковы особенности организации данного процесса. Итак...

Зачем это нужно

Строительным мусором называют любые отходы, связанные с проведением строительных или ремонтных работ. А возникают они ещё на этапе демонтажа. Ободранные обои, выбитая кирпичная кладка, демонтированные оконные и дверные проёмы - всё это и многое другое относится к строительному мусору. Не менее велико его количество и при проведении всех этапов работ. Тара, упаковка, отходы любых строительных или отделочных материалов - это мусор, от которого нужно избавляться. И обычные мусорные контейнеры, расположенные в каждом дворе для этих целей не подходят (запрещено законом). Лучший выход из данной ситуации - заказать вывоз строительного мусора средствами специализированной компании.

Особенности процесса

Как только что упоминалось, сбор строительных отходов в/около дворовых мусорных баков строго запрещён законом РФ. В случае нарушения вас ожидает достаточно внушительных штраф. Но и просто вывезти мусор за территорию двора или на ближайшую свалку вы не сможете. Для этого существуют специализированные свалки, занимающиеся утилизацией подобных отходов и являющиеся платными. Кроме того, на саму перевозку данного вида мусора требуется лицензия. Именно поэтому, если отходов много, то стоит воспользоваться услугами специализированных компаний.

Но это не единственные аргументы, говорящие в пользу подобных организаций. Для погрузки и перевозки большого количества мусора может потребоваться спецоборудование (манипуляторы, автопогрузчики и т.п.), а также грузовой транспорт. И именно специализированная компания имеет в своём арсенале весь перечень техники, необходимой для вывоза различных видов отходов. Ею же может быть осуществлена перевозка бытовок манипулятором - услуга весьма востребованная после строительства частных домов и прочих построек, требующих долгосрочного присутствия строителей.

Не стоит забывать и ещё об одной немаловажной детали. Для упаковки строительных отходов в мешки, контейнеры и т.д., а также для дальнейшей их погрузки/выгрузки потребуются грузчики. Специализированная компания сможет обеспечить их наличие на месте в нужный момент.

Таким образом, обращение к профессионалам обеспечит вам своевременное выполнение целого комплекса услуг и гарантирует получение желаемого результата.