Регистрация ООО: изменения в Налоговом кодексе

Для справки, регистрация ооо в сергиевом посаде происходит в том же порядке, что и в любом населенном пункте Российской Федерации. Процесс подачи документов, а также их сбор и подготовку можно допускается доверять третьим лицам, компаниям, предоставляющим соответствующие юридические услуги.

Не возбраняется и самостоятельного ведения процесса постановки на учет и регистрации нового юридического лица. В данной статье речь пойдет о нюансах и аспектах регистрации общества с ограниченной ответственностью. Перед тем, как инициировать процедуру государственной регистрации, следует внимательно ознакомиться с информацией, которая опубликована в соответствующем разделе официального сайта ФНС России.

Главенствующий документ, который регулирует все финансовые и гражданские взаимоотношения учредителей ООО, - это устав организации. Он составляется в нескольких экземплярах, каждый из которых подписывается участвующей стороной. В данном документе непременно содержится перечень всех учредителей и заинтересованных лиц, указывается величина уставного капитала. Плюс устав содержит сведения о том, обладает ли ООО собственной печатью или нет.

Дело в том, что вплоть до 2014 года, налоговая система Российской Федерации позволяла обходиться без печати лишь индивидуальным предпринимателям. Теперь обязанность изготовления печати снята и с обществ с ограниченной ответственностью. Но факт ее наличия или отсутствия должен быть непременно указан в уставе фирмы.

Коснулись изменения и порядка взноса средств в пользу уставного капитала. Несколько лет назад пятьдесят процентов суммы капитала вносилась в момент государственной регистрации ООО. Теперь на эту процедуру дается целых четыре месяца, которые отсчитываются со дня официальной регистрации.

Налоговая инспекция, принимающая документы, обязуется произвести процесс государственной регистрации ООО в течение пяти суток. Обратите внимание, в данном случае имеются в виду рабочие дни, которые исключают выходные и праздничные даты. А это значит, что процедура может затянуться на двое и более суток.

Выбирая платные услуги юридические, надеяться на более скорое оформление ООО не приходится. В настоящий момент сроки сокращены до возможного минимума, а условия равны для всех учредителей и соискателей, подавших документы. Более того Законодательством предусмотрена возможность удаленной подачи пакета документов в регистрирующий орган ФНС. Более подробно данная процедура описана на сайте Федеральной налоговой службы.