Аутсорсинг бизнес-процессов в области информационных технологий

Существуют аутсорсинговые компании в спб, которые специализируются на предоставлении консультаций и услуг BPO. Эти компании будут делать и сдавать выполненную работу в рамках расчетного срока и затрат. Для IT-сектора они будут планировать, проектировать, внедрять, эксплуатировать и оптимизировать сервисы по всем элементам жизненного цикла IT-инфраструктуры.

В последние годы аутсорсинг аутстаффинг персонала, а также аутсорсинг бизнес процессов (BPO) стал очень популярным, особенно в сфере информационных технологий. Аутсорсинг бизнес-процессов - это передача компанией по договорам части ее работы третьему лицу. Большая часть аутсорсинга бизнес-процессов, которая происходит в России, также включает в себя использование периферии, то есть наем сторонних исполнителей, проживающих в другой стране. Человек действительно находится в другой стране и работает для стороннего поставщика услуг.

Компании включаются в аутсорсинг бизнес-процессов, в основном, чтобы сэкономить деньги. В корпорации главная ответственность лежит перед акционерами. Они должны видеть отдачу от своих инвестиций. При приеме людей на работу из развивающихся стран компания экономит на зарплате, потому платит им намного меньше, чем в случае с резидентами.

Компании также участвуют в BPO потому, что они могли бы больше концентрироваться на сильных сторонах бизнеса вместо того, чтобы быть завязанными на административных задачах. Они способны улучшаться и расти гораздо быстрее, если им удается сосредоточиться на том, что держит их в бизнесе в первую очередь.

В мире информационных технологий (IT), одна вещь, которая, как правило, является аутсорсингом - это техническая поддержка по телефону. IBM, Apple, компания Xerox и многие другие влиятельные IT-компании делают некоторые свои процессы оффшорными, в результате чего остаются растущими и имеют успешный бизнес. IT-компании часто передают на аутсорсинг такие услуги, как предоставление запасных частей и ремонт.

Если ваша компания рассматривает аутсорсинг аутстаффинг бизнес-процессов, то вы, вероятно, задаетесь вопросом с чего начать. Есть аутсорсинговые компании, которые специализируются на предоставлении консультаций и услуг BPO. Они документируют процесс работы вашей компании, оценивают сроки и затраты и сдают работу. Этот сервис включает в себя проектирование центра обработки данных, развертывание/планирование процесса проектирования, реализацию и внедрение проекта IT-инфраструктуры.