Предостеречь себя от рака простаты

Исследователи из Монреаля утверждают, что процедура мужского обрезания снижает риск заболевания раком. Выяснилось, что у мужчин, прошедших данную процедуру вероятность рака простаты снижалась в 2 раза.

Ученые пришли к выводу, что обрезание и онкологические заболевания связаны между собой путем личных наблюдений. Рак простаты - большая редкость для мусульман и еврейских мужчин. Неороговевшая слизистая поверхность крайней плоти является проводником микробов и инфекций.

В эксперименте приняли участие 2000 мужчин. Именно у них на протяжении 4-ех лет медики прогнозировали рак простаты. В ходе исследования удалось выяснить, что мужчины, прошедшие процедуру циркумзации, уменьшили риск заболевания на 45 процентов в сравнении с теми, кто её проигнорировал.

Ученые из Монреаля также утверждают, что обрезание мальчиков в возрасте до одного года снижает риск онкологических заболеваний на14%.

Циркумцизия в москве услуга достаточно распространенная, хотя найти стоящего специалиста и днём с огнем не сыщешь. Тем не менее, ученые утверждают, что обрезание приносит мужскому здоровью больше пользы, чем рисков.