Анапа: новое для туристов в 2015 году

Курортный город Анапа является одним из самых привлекательных для отпускников направлений отдыха. В городе постоянно совершенствуется туристская инфраструктура, появляются отличные возможности для размещения и активного отдыха.

Новый яхт-клуб открылся в городе ровно к началу курортного сезона. Здание клуба, полностью отвечающее самым строгим европейским стандартам, расположено на песчаном пляже неподалеку от любимой многими горожанами и туристами поросшей камышами речки Анапки, рыбалка на которой буквально захватывает дух.

База нового яхт-клуба позволит разместить одновременно сотню судов. При этом планируется, что клуб будет круглогодичным. В здании имеются все необходимые условия для членов клуба - удобные раздевалки, санузлы, душевые и даже учебный класс на 50 человек.

Предполагается. что главной задачей нового объекта будет проведение парусных регат российского и международного масштаба и, конечно, популяризация парусного спорта и пропаганда здорового образа жизни. Более того, именно здесь российская сборная будет готовиться к Олимпиаде 2016 года.

Отель Эмеральд открылся еще в 2013 году неподалеку от Анапы - в самом центре курортного поселка Витязево буквально в паре минут от уютного песчаного пляжа. Популярность этого гостиничного комплекса стремительно растет, и это понятно - 164 номера в главном корпусе (Люкс, Полулюкс и Стандарт), а также несколько деревянных коттеджей благоустроены и предоставляют для гостей все необходимое. Балконы, удобная мебель, широкие кровати, холодильник, кондиционер и телевизор установлены в каждом номере, а в ванной комнате имеются бесплатные косметические принадлежности, фен и полотенца.

Довершают картину бесплатный Wi-Fi, отличная детская площадка, бассейн с подогревом и находящимся рядом с ним баром, парковка, бесплатная камера хранения, питание по типу "шведский стол" и ежедневные анимационные программы.

Гостей в этом сезоне встречает еще один, новый объект инфраструктуры - это гостевой дом "Славянский дворик", расположенный в курортном поселке Джемет, спокойном и экологически чистом районе Анапы. До превосходного пляжа "Золотые пески" всего 10 минут хода, а совсем рядом - остановка общественного транспорта, откуда можно попасть в центр Анапы.

Курортный город Анапа всегда был настоящим магнитом для множества туристов. Таким он остается и по сей день.