Москва: о каких местах должен знать каждый

Москва заслуженно считается одним из самых красивых и величественных городов. Столица России может похвастаться уникальной многовековой историей, множеством сокровищ русского народа, интересными традициями и богатой культурой. Неудивительно, что тысячи туристов регулярно посещают город. Никто не уезжает отсюда без положительных эмоций.

Чтобы насладиться красотами Москвы, можно просто гулять по центральным улицам города. Туристов порадует красивая природа и уникальная архитектура столицы. Скорее всего, вы сразу же обратите внимание на множество музеев. Не стоит избегать их. Они не имеют ничего общего со старыми скучными музейными комнатами. Большинство музеев являются по-настоящему уникальными и очень интересными. В Москве есть немало художественных, военных, краеведческих музеев, которые поведают немало ценной информации как о самой Москве, так и о России в целом.

Отправляясь в путешествие, нужно позаботиться о проживании. В столице большое количество таких заведений, цены на жилье варьируется, все зависит от звездности отеля. Гостиницы рядом Ледовая арена Шайба отличаются повышенным комфортом, шикарными номерами, демократичной стоимостью и множеством бесплатных услуг. К таким можно отнести бесплатную стоянку, тренажерный зал, детскую площадку, кабинет косметолога и прочие.

Каждый турист должен совершить прогулку по территории Кремля и Манежной площади. Это ведь не просто символ Российского государства, это еще и уникальный архитектурный комплекс с разнообразными элементами. Не забудьте посетить Оружейную палату и богатый Алмазный фонд. Да и прогулка по Манежной площади никого не оставит равнодушным. Именно здесь находится известный на весь мир собор Василия Блаженного, который не первое десятилетие считают символом города. Здесь будет интересно не только взрослым, но и маленьким детям.

Уникальным местом столицы России можно назвать и заповедник Коломенское. С 14 по 17 века усадьба принадлежала царю. На территории музея находится более двухсот помещений. К тому же вокруг нее высадили уникальный по своей красоте сад.

Любителям вкусно покушать голодать в Москве не придется. Здесь каждый турист может найти немало интересных ресторанов, где предлагают как национальную кухню, так и изысканные блюда других народов. Да и ночная жизнь Москвы порадует. Здесь большое количество баров, ресторанов и ночных заведений, где можно "оторваться" от души.