Свитер Fred Perry и варианты горловины

Вырез горловины на свитерах Фред Перри зависит от коллекции, сезона, вида модели и других факторов. Так, в женской коллекции могут присутствовать такие модели свитеров, каких не встретишь в мужской версии, и наоборот. К примеру, среди мужских свитеров Fred Perry интернет-магазин одежды может предложить пуловеры или свитеры с шалевым воротником. Первые характеризуются треугольным (v-образным вырезом) и идеально подходят для офиса, тогда как вторые предназначены скорее для повседневной носки.

мужской свитер фред перриВ женской коллекции может быть представлен свитер с вырезом "хомут" или "качели". Если первый еще можно найти в мужском варианте, то последний - чисто женское изобретение, представляющее собой глубокий вырез в области декольте с драпировкой. У горловины "хомут" тоже драпированный вырез, но не такой глубокий, как у "качелей". Он представляет собой подвернутый в несколько раз воротник.

Но, конечно, самый популярный тип выреза - круглый, или о-образный. Он встречается преимущественно у джемперов. Такая модель идеальна для повседневной носки. В некоторых случаях круглый вырез может быть дополнен пуговицами сбоку.

Составить конкуренцию по популярности круглому вырезу сможет только свитер Fred Perry с высоким воротником стойкой. Он встречается у свитеров и водолазок. В первом случае он может быть с несколькими отворотами, т. е. более объемным, тогда как у водолазок чаще всего он одинарный, хотя может быть и двойным.

Характерным вырезом горловины в свитерах британской марки Фред Перри является воротник поло. Это отложной воротник, как у теннисок (поло), только необязательно в мелкий рубчик, как у них.

Мы начали с того, что женские и мужские вырезы зачастую различаются. Так, только в женских сериях можно увидеть вырез "анжелика" с открытыми плечами, "балерина" с открытой спиной, "капля", или "замочная скважина", - с пикантной прорезью в области груди. Чаще всего именно в женских коллекциях встречаются свитеры с вырезом каре (квадратной горловиной) или сердечком, горлом "лодочка" или асимметрией. В мужских сериях возможны лишь некоторые из этих серий и то в основном только в дизайнерском креативном исполнении.

Как видите, свитеры могут быть с разной горловиной, видов которой существует великое множество. Выбирать между ними стоит, главным образом, по ширине своих плеч, длине шеи и другим особенностям своего телосложения, а также по предназначению свитера, его стилю и цели использования в зависимости от того, куда вы собираетесь его носить.

vipcasual.ru