Увлекательные экскурсии по Израилю

Израиль - удивительная страна с древней и уникальной историей. Отдых в Израиле - приобщение к трем цивилизациям, каждая из которых считает эту землю святой. Считается, что эту Святую землю нужно посетить хотя бы раз в жизни.

Климат в Израиле субтропический. Летом жарко, температура поднимается до 40-50 градусов, а в декабре-январе выпадает большое количество осадков.

Израиль - многонациональная страна. Здесь проживают армянские общины, арабы, евреи, черкесы, ливанцы, вьетнамцы, ассирийцы и другие народы.

Индивидуальные экскурсии в Израиле позволяют воочию увидеть знаменитую Стену Плача, Храм Гроба Господня, Голгофу.

Смотровая площадка Елеонской горы - одна из самых впечатляющих смотровых площадок Иерусалима. Елеонская гора также имеет другое название - Масличная. Она имеет три вершины, самая высокая из которых - гора Вознесения. В Библии сказано, что именно с неё Иисус Христос вознесся на небо.

Одно из самых известных мест христианского паломничества - Гефсиманский сад. В этом саду находится грот, в котором когда-то молился Иисус, когда он удалился от апостолов.

Иерусалимский библейский зоопарк был основан в 1940 году. В ходе Шестидневной войны 1967 года погибло много животных. В 1980-е годы зоопарк получил значительную сумму денег от семьи Тиш из Нью-Йорка на восстановление, и современное его название - Зоологические сады семьи Тиш.

Есть в Иерусалиме и мечеть Аль-Акса. Она не действует, но является памятником архитектуры. Ее купол изготовлен из золота и виден со всех кварталов Иерусалима. Купол Скалы образует единый комплекс с мечетью Аль-Акса. Перед посещением нужно снимать обувь, а также приходить в закрытой одежде, а женщинам с покрытой головой.

Архитектурный ансамбль, Александровское подворье, находится внутри Стен Старого города, поэтому он наиболее приближен к храму Гроба Господня. В Старом Городе находится Виа Долороза - дорога, по которой Господь шел от места бичевания к месту Распятия. Все места, на которых он останавливался, отмечены знаками с римскими цифрами и часовнями.

Об истории Иерусалима можно узнать при посещении музея Башни Давида. Богатая экспозиция музея позволит окунуться в прошлое и почувствовать его атмосферу.

Опытный гид в Иерусалиме покажет весь колорит этого города и поможет приобщиться и впитать в себя его культуру.

Клиники и санатории, расположенные вблизи Мертвого моря дают возможность поправить свое здоровье.

Посещение Израиля позволит провести время с пользой для души и тела.