Как найти дешевый отель в Риме?

Первое, что нужно сделать в незнакомом городе - найти хороший отель за относительно небольшие деньги. В Риме понятия "качественно" и "недорого" сходятся где-то на 80-100 евро в сутки. На стоимость проживания в гостинице может влиять что-угодно - высокий либо наоборот, низкий сезон, малое количество оставшихся в наличии номеров, и т.д.

Низкая цена номера может быть вызвана и не очень приятными факторами. Например, много недорогих римских гостиниц расположены возле центрального вокзала Термини. В туристическом агентстве вам никогда не скажут, что это район, в котором компактно проживают выходцы из Бангладеш и что даже местные не очень любят здесь находиться...

Итак, нам нужен примерно 3-4 звездочный отель на 5 дней. Гостиница должна быть расположена в относительно безопасном районе, не возле Термини, желательно неподалеку от метро - это позволит вам быстро добраться на пляж, в аэропорт, в модный бутик, и т.д. Вариант с автобусом рассматривать не будем: находясь на отдыхе, не очень-то и хочется вникать в особенности транспортной системы чужой страны. Кроме того, хочется, чтобы наш отель располагался неподалеку от какой-нибудь местной достопримечательности.

Например, поблизости от палаццо Браски расположена статуя Паскуино - своеобразный символ свободы слова. В 16 веке возле площади проживал Паскуино, сочинявший злые эпиграммы против вельмож и богатого духовенства. Римляне веселились каждый раз, когда читали "паскуинату". После смерти Паскуино статуя стала этакой доской сатиры, на которой каждый желающий мог написать совершенно любое заявление. Отели Рима рядом с Говорящая Статуя Паскуино расположены прямо в центре "вечного города", неподалеку от Пантеона и других исторических памятников. Так, неплохим выбором для туриста будет трехзвездочный отель Imperium Suite Navona, находящийся в 3 км от вышеупомянутого вокзала Термини. В этой гостинице прямо в номер приносят бесплатный итальянский завтрак. Каждый номер оборудован кондиционером, телевизором и сейфом.

Заслуживает внимания туриста и Большая Синагога - самая большая синагога в столице Италии и одна из самых крупных во всей Европе. Отличительной особенностью синагоги, как здания, является квадратный алюминиевый купол. Больше квадратных куполов в Риме нет.

Отели Рима рядом с Большая синагога предлагают туристу все удобства в номере - кондиционер, телефон, сейф, бар, интернет через Wi-Fi, телевизор. В ванной комнате вы найдете фен и все необходимые вам туалетные принадлежности. В некоторых отелях есть дополнительные платные сервисы - химчистка, аренда автомобиля, прачечная. Приятного отдыха в Италии!