Одежда Stone Island и ее особенности

Одежда Stone Island представлена итальянским брендом, который ведет свою деятельность вот уже свыше трети столетия. Ее история, впрочем, началась почти спонтанно. В 70-е годы основатель бренда, Массимо Ости, стал изучать состав и свойства тканей для военной униформы и рабочей одежды, для чего он даже создал специальную экспериментальную лабораторию.

В ней он изучал в первую очередь брезент и другие прорезиненные двусторонние материалы, которыми покрывались грузовики. С какой-то невероятной силой этот материал манил Ости и не давал ему покоя, пока однажды он не применил все свои наработки и знания при конструировании собственной линии одежды. Сначала это были мужские куртки, а сам проект было решено назвать Stone Island как наиболее подходящее сочетание слов для его эксперимента, которые, кстати, были позаимствованы из романа Джозефа Конрада.

толстовка stone islandТак, уже первые куртки поражали своей спецификой. От них веяло морской тематикой и в то же время военным стилем. По своему внешнему виду первая одежда Stone Island была похожа на что-то состаренное, клееное и просоленное в морской воде, но нечто очень практичное, модное, современное и привлекающее внимание. Для своей одежды Массимо Ости выбрал патчи с изображенной на них розой ветров, которые представляли собой бейджи, пристегиваемые на пуговицах к каждому изделию. В основном они помещались на рукава. Теперь для итальянского бренда Stone Island одежда стала новым воплощением моды и стиля, на которую сразу обратили внимание современники.

Надо сказать, и сейчас ей нет достойных альтернатив. И не потому, что это одежда премиум-класса - таких брендов, напротив, сегодня достаточно, которые относят себя и свою продукцию к классу люкс. Просто, как и с самого основания, компания уделяет повышенное внимание начинке своей одежды. Она в полной мере использует наработки из всех промышленных сфер, внедряя их в мир моды и текстиля.

Так, это всевозможные технологии и инновации, которые были позаимствованы брендом из индустриальных областей. Например, в одежде итальянской марки используются авиационные технологии или нейлоновые разработки, применяемые при фильтрации воды. Часто производитель использует металлические нити, стальную пленку, вакуумную обработку поверхности, полиуретановые покрытия, микросечение искусственных волокон, которые позволяют ему добиваться практически целей, делая необыкновенной по своим свойствам одежду.

В результате подобных экспериментов производителю удалось создать материалы-хамелеоны, меняющие цвет в зависимости от температуры и влажности воздуха, а также водоотталкивающие покрытия и технологии, благодаря которым ткани получаются прочными, водостойкими, ветрозащитными или светоотражающими. В последнем случае были применены тысячи микроосколков стекла, отражающих свет.

Несомненно, за годы своего развития бренд достиг колоссальных результатов, которые по достоинству можно оценить, заглянув в интернет-магазин одежды в Москве, где представлена продукция знаменитого итальянского производителя.