Организация малого бизнеса в Москве

Современная экономическая жизнь наполнена сложностями, связанными с неустойчивым положением экономики в стране и в мире. Однако этот факт не останавливает многих предприимчивых россиян, которые хотят строить свою трудовую жизнь самостоятельно, и для этого организовывают собственный бизнес.

Законодательство предоставляет широкие возможности в плане выбора организационных форм ведения предпринимательской деятельности. Это может быть частное предпринимательство или предприятие, общество с ограниченной ответственностью или закрытое акционерное общество.

Каждая из таких форм имеет свои достоинства и недостатки, а также особенности при оформлении регистрационных документов. Одной из самых распространенных организационных форм для малых фирм и предприятий является ООО (общество с ограниченной ответственностью).

Это обусловлено некоторыми преимуществами перед другими формами. Например, член ООО отвечает по долгам и обязательствам общества только той частью уставного фонда, которую он внес. В случае ИП ответственность распространяется на все имущество и активы индивидуального предпринимателя.

Регистрация ООО достаточно сложный процесс, который требует знания некоторых подводных камней. Узнать все подробности о регистрации ООО в Москве можно, посетив портал компании, которая специализируется на предоставлении бухгалтерских и организационных услуг для предпринимателей.

Сотрудничество с профессионалами в этой сфере позволяет сэкономить время и нервы, так как любая ошибка в составлении учредительных документов приводит к необходимости заново проходить всю процедуру их составления и согласования. Квалифицированные специалисты хорошо знают все нюансы подготовки и согласования юридических учредительных документов, что позволяет пройти процедуру регистрации за короткий срок.

Подобная помощь может осуществляться в сокращенном варианте, когда специалисты консультируют только составление учредительных документов и участвуют в процессе совместной регистрации в госорганах. А существует услуга регистрации ООО под ключ, когда учредителям выдают полностью готовый пакет документов, включая регистрацию в налоговом органе, фондах и открытие банковских счетов. Это позволяет начать активную предпринимательскую деятельность немедленно после получения документов.

По материалам сайта http://www.buxprofi.ru/.