Знакомство с забрусом

Раньше люди лечились только природными дарами и стороной обходили аптеки. Может это совпадение, а может и нет, но наши дедушки с бабушками болели реже, чем мы. В то время самым сильнодействующим натуральным лекарством, способным укрепить иммунитет, считался забрус. Результаты не большого социологического исследования показали, что и нынче многие люди используют этот продукт пчеловодства в целебных целях.

Однако, то же исследование показало, что молодежь в возрасте 16-20 лет даже не подозревает о существовании забруса и не знает, для чего он нужен пчелам, а уж тем более, зачем он человеку. Если описать этот продукт простыми словами, то получаем такое определение: забрус - это особый строительный материал для пчел, которым они закрывают свои соты. Состоит забрус из цветочной пыльцы, прополиса, и воска. Пчелы-труженицы обрабатывают эти материалы своими ферментами, которые ускоряют формирование забрусных крышечек.

Не все пчеловоды оставляют забрус в чистом виде - многие переплавляют его, чтобы получить больше воска. А пасечники, которые не переплавляют его, используют для лечения различных заболеваний полости рта и других болезней. Свойства, которые дают нам крышечки сот, помогают уберечься от простудных заболеваний, ведь это лучшее средство для укрепления иммунитета, а попадая со слюной в желудок, забрус выводит шлаки и помогает обновить микрофлору.

Полезное действие забруса на организм можно сравнить лишь с липовым медом в сотах. Сотовый мед идеален для лечения болезней носоглотки и верхних дыхательных путей. Липец в сотах - это вкусное лакомство, которое поможет избежать простудных заболеваний, даже ОРВИ. Узнать его стоимость и купить можно на http://mir-paseki.ru/mjod-v-sotah-lipovij.

Гречишный медок тоже полезен. Он представитель темных сортов сладкой продукции пчеловодства. Марганец, железо, кобальт, магний - и это еще не весь список элементов, которые присутствуют в гречишном меде. Сочетание микроэлементов и уникального набора витаминов, позволяют применять его в процессе лечения анемии. Он способен обновлять кровь, поэтому необходим больным сердечнососудистой системы. У людей, которые едят гречишный мед, хотя бы по чуть-чуть каждый день, отмечается улучшение состояния капилляров и сосудов. Рекомендуют его употреблять и почетным донорам, так как он быстро восстановит их силы. Для себя и своей семьи можно заказать гречишный мед на mir-paseki.ru.