Каким требованиям должна отвечать элитная квартира

На рынке недвижимости города Москвы ежедневно продается и покупается огромное количество квадратных метров, немалую долю из которых занимает элитное жилье. Однако не всегда заявленный класс квартиры соответствует всем нормам и стандартам, предъявляемым к этому виду дорогостоящего жилья.

Что же такое элитное жилье и как выбрать квартиру, которая будет соответствовать всем параметрам элитности.

Сегодня купить элитную квартиру в Москве может каждый желающий. Рынок жилья ежегодно растет, новые квадратные метры строятся с невероятной скоростью и раскупаются практически мгновенно. Определимся с основными параметрами элитной квартиры.

  • Месторасположение.

Элитные квартиры не могут находиться на окраине города в районе с плохим транспортным соединением и не развитой инфраструктурой. По-настоящему элитная недвижимость находится в исторической части города, в экологически чистом районе, в удаленности от промышленных объектов.

  • Инфраструктура дома.

Конечно, элитные квартиры должны располагаться в первоклассных домах. Развитая инфраструктура дома и района предполагает обязательное наличие благоустроенного двора, охраняемой парковки, современного оснащения дома, такого как лифты нового поколения, охраняемый вход, система видеонаблюдения и сигнализации.

  • Транспортная доступность.

Дом, который может считаться элитным, должен находиться в районе с развитой системой дорог. Транспортная доступность в любое время года является очень важным фактором для приобретения жилья. Дороги в непосредственной близости с домом должны быть современными и иметь большую пропускную способность.

  • Историческая ценность.

Сегодня большое количество элитных квартир находится не в новостройках, а в отреставрированных домах, имеющих историческую ценность. Такие строения имеют малую этажность, и не редко квартира в них может занимать целый этаж. Добротная постройка и современное оснащение, а также благоустроенность прилегающей территории делают такое жилье очень привлекательным для современных семей, желающих жить в просторной квартире.

Важным фактором приобретения действительно хорошего жилья является обращение в солидные компании. Привилегированное жилье не продается из рук в руки и не покупается у сомнительных компаний. Обратите внимание, что новое жилье лучше приобретать напрямую у компании застройщика, а вторичное элитное жилье нужно искать с помощью профессиональных риелторов.