Элитные входные двери из Италии и дверные ручки

Дом начинается с входной двери, это непреложная истина. Ее первой видят наши желанные гости, она охранят дом от непрошеных визитеров, входная дверь все время а виду. Поэтому и выбирать ее саму, замки и ручки приходится так тщательно. Кстати, о ручках многие иногда незаслуженно забывают. А ведь они важны и для комфорта, и для красоты. Если вы выбрали хорошую дверь, то обязательно нужно подобрать к ней подходящую ручку. Дверные ручки Mandelli, например, изготавливают из хромированной стали, под античную бронзу и матовое золото. Это отличный вариант для рачительных хозяев.

Стальные двери на нашем рынке появились в девяностые годы, характеризующиеся сложностью криминогенной ситуации в стране. В отличие от деревянных дверей, стальные обеспечивают новый уровень защиты. Однако даже самые технически совершенные и качественные конструкции являются лишь частью комплексного решения проблемы безопасности. Производство металлических дверей осуществляется по трем технологиям: гибочно-профильной, трубно-уголочной и комбинированной. Самое высокое качество продукции достигается при гибочно-профильной технологии, ее используют многие ведущие производители. Особенность технологии в получении оптимальной толщины дверного полотна без увеличения массы. Это повышает взломостойкость и надежность дверной конструкции.

Помимо защитных функций, входные двери выполняют и функцию декоративную. В качестве покрытия для них используют плиты МДФ и массив дерева. К элитному классу относится продукция с отделкой из массива дерева. Такие элитные входные двери из Италии всегда пользуются спросом. Сейчас у нас они не редкость, они украшают здания влиятельных компаний и элитных заведений. Массив дуба является особо прочным материалом, а со временем приобретает более благородный вид. Своих приверженцев имеют и стальные двери с элементами ковки. Сходство дверного полотна с декоративной отделкой придают респектабельный вид. Надежность и долговечность служат дополнительными аргументами для выбора таких дверей.

К бюджетным решениям вариантам относят покрытие винилис кожей, облицовка декоративной доской – вагонкой и порошковое напыление, при котором порошок металла наносится на поверхность и образует однородный слой. Для увеличения антикоррозионных свойств его затем дополнительно покрывают лаком. Ламинат является популярным материалом при отделке входных дверей, благодаря прочности структуры, устойчивости к агрессивной среде и механическим воздействиям, а также способности долго сохранять естественный цвет.

Купить элитные двери из Италии, качественную фурнитуру или замки можно в Интернете. Например, интернет-магазин http://dooritaly.ru/ предлагает большой ассортимент в разных ценовых категориях. Здесь есть как оригинальные дизайнерские модели с витражами, декором из слоновой кости и благородной патиной, так и более бюджетная продукция. Вся она качественная, имеет лицензии и сертификаты.