Поехать зимой на море - не миф, а привычное дело

Есть много причин, по которым люди едут отдыхать в средиземноморье. Каждому курорты Египта подходят по-своему. Одним только зимой удается выбраться в отпуск. А отечественные курорты в это время вне сезона. Потому приходится покупать визу и лететь в дальние края, чтобы понежиться под солнцем и насладиться купанием в соленых брызгах. Помимо пляжного отдыха, путешественники могут увидеть местные достопримечательности. Это большой сфинкс и Пирамиды, архитектурные сооружения Луксор, развалины древнего Каира.

Популярность путешествий в канун нового года обусловлена тем, что в первую неделю января люди могут позволить себе о проблемах насущных и удалиться от места постоянного пребывания. Кроме того, по цене туры в Египет в январе более доступны, нежели в другое время. Потому даже люди со средним доходом могут позволить себе номер подороже или отпуск на несколько дней дольше.

Распорядок дня можно составить заранее. При этом стоит помнить, что до половины девятого на улице прохладно. Поэтому это время лучше посвятить завтраку и сборам в отеле. Затем часик можно провести у моря или в бассейне. После десяти часов солнце взбирается достаточно высоко, поэтому лучше скрыться от него подальше до 15.00. после этого времени снова можно покупаться или посетить экскурсию по местным достопримечательностям. Темнеет довольно рано, поэтому экспонаты, расположенные под открытым небом, лучше увидеть еще до 18.00. Собираясь на вечернюю прогулку, стоит прихватить с собой легкую куртку или ветровку.

Курортный сезон в Египте длится круглый год. Зато только зимой можно найти дешевые туры в Доминикану для следующей поездки за границу. Ведь в среднем люди путешествуют каждые 3 месяца, чередуя места отдыха. Чтобы к тому времени было что вспоминать, гости Каира отправляются в близ расположенные города. Особенно популярен среди них Эль-Гуна, признанная египетской Венецией. Это город-сказка в восточном оформлении. Здесь каждое здание оформлено в едином архитектурном стиле, чего невозможно не заметить. Знакомство с новыми землями будет дополнено общением с аборигенами и гостями Египта. Возможность свободного общения, новые связи, яркие впечатления станут дополнением к этому отпуску.

Побывав за границей на территории Восточного государства, нельзя упустить возможности обзавестись ювелирным изделием местного производства. Сравнивая золото Египта с Европейским, можно увидеть, что его цвет существенно различается. А стоимость в разы превосходит к низшей стороне. Что еще больше побуждает обзавестись столь необычным подарком на память о поездке.