Свадебные фотографии

Сколько раз в день современный человек что-то фотографирует? Как правило, молодежь, идущая в ногу со временем, использующая все гаджеты, все социальные сети, которые только возможно - делает около пяти фотографий в день. Удивителньо, что фотографируют даже еду или selfie в машине. Кстати, термин selfie два года назад мы еще не знали, а теперь слышим его на каждом шагу. Хотя, в процессе написания статьи, мы осознали, что microsoft word пока еще со словом " selfie" не знаком и подчеркивает его ярко-красным цветом, не предлагая альтернативной замены. А это значит, что слово пока еще не проникло во все сферы информационных техологий. Возможно, термин рунета "себяшка" будет знаком? Увы!
Видите, насколько плотно фотография вошла в нашу жизнь за последнее время: появились не только термины, но и гигабайты различных интересных и не очень фотографий в сети. Ожидая того, что фотография отживает свое последнее десятилетие, сами того не понимая,мы дали ей вторую жизнь, только лишь в электронном формате.
Фотоотчёты стали по-настоящему важны - захотелось запечатлить все важные события. Конечно же, это особенно актуально, когда речь идет о свадьбе. Как мы уже писали раньше, свадебные фотографы - это особа каста, которая всегда имеет заказы, которые очень хорошо оплачиваются (иногда даже слишком). Как же найти то самое соотношение цена-качество?
Во-первых, начните выбор фотографа не исходя из "раскрученности" имени. Зачем переплачивать за "бренд"? Во-вторых, обязательно проводите съемку до свадьбы. Как правило, эта съемка называется "love story``. Это своеобразный тест, как для фотографа, так и для будущих молодоженов. Своеобразный пример свадебной фотосессии. "Тестировать" фотографа нужно как можно раньше, потому что не исключено, что возникнет необходимость заменить фотохудожника. В-третьих, не отказывайте фотографу в возможности фотографировать свадьбу вместе с ассистентом. Скорее всего, в роли ассистента выступит ученик фотографа. Никто не обещает, что эти фотографии будут выполнены профессионально и качественно, но как говорится, попытка - не пытка.
Помните, что свадебные фотографии обрабатываются достаточно долго. Если Вам обещают отдать готовые фото через неделю, то это, как минимум, странно. В среднем на обработку профессиональный фотограф тратит от 2 до 4 месяцев.
Не советуем заказывать фотокниги в качестве приложения для фотосессии. Книгу можно сделать позже в любой типографии. Уверяем, при таком подходе исчезнет наценка на 20%. Ну а вообще, мы очень сомневаемся, что в век информационных технологий кому-то интересны фотокниги.