Что будет с туристам в Израиле?

С начала операции израильской армии под условным названием "Нерушимая скала" прошло совсем немного времени, а неутешительные результаты налицо. Турпоток туристов снизился более чем на 20 %, по сравнению с таким же периодом прошлого года. В Израиле туристический сезон еще не начался, но туроператоры уже предвидят проблемы со сдачей путевок. На сегодняшний день в Израиле были туристы, которые приезжали в страну для осмотра и посещения достопримечательностей. В аэропорту с началом отмены рейсов турецкой авиакомпании застряли около 300 российских туристов. Люди, отдыхающие в Турции, купили ознакомительный тур в Израиль, которые длится день или два, а улететь обратно не смогли, у многих заканчивается отпуск и туристы в панике, как они смогут вылететь домой. Израильское правительство призывает авиакомпании всего мира не отменять рейсы, ведь тем самым это способствует новым обстрелам боевиков. Со слов израильских чиновников террористы поймут, чем смогут держать на расстоянии израильскую армию и будут манипулировать.

После суточного раздумья большинство авиакомпаний возобновили регулярные рейсы в Израиль, лишь единицы осторожничают и выжидают. Российские чиновники не выступили с предостережением о предостережении и официальном требовании не продавать турпутевки в Израиль, а это значит, что туроператоры по закону могут не возвращать стоимость оплаченных услуг туристам. Высокий сезон начнется через месяц и на это время уже проданы тысячи туров, в том числе и лечение на Мертвом море, по словам туроператоров паники у туристов еще не наблюдается, но что будет дальше, никто не может прогнозировать.

Израильская армия в ночь на 24 июля нанесла новые удары, вследствие чего бомбы попали в жилые кварталы, гибнут мирные жители. На востоке Палестины начались массовые протесты и это, притом что в этом районе реже всего возникают конфликтные ситуации.

Большинство российских туристов приезжают в Израиль на лечение, ведь получение загранпаспорта в Москве достаточно простая процедура, а отдых на Мертвом море даст много здоровья и позитивного настроения. Многие путешественники интересуются, как получить загранпаспорт за короткий срок, и здесь нет ничего сложного, нужно собрать те же документы, требующиеся для обычного получения документа и сдать в фирму, которая будет заниматься этим вопросом. Загранпаспорт за деньги можно сделать даже за один день и сразу планировать отдых.

Сотни туристов могут стать заложниками ситуации в Израиле. Правительство страны не дает никакой надежды на быстрое завершение операции и прекращение насильственных действий, а это значит, у многих будут сорваны отпуска.