Как правильно выбрать и скомбинировать мебель для спальной комнаты

Вы сделали дома долгожданный ремонт, и теперь находитесь перед выбором, как же уютно и комфортно обустроить вашу спальню, правильно подобрать мебель, чтобы она вас радовала долгие годы. Приготовьтесь к тому, что вам предстоит провести много часов в мебельных магазинах, подбирая мягкую кровать, универсальный шкаф и мебельный гарнитур. Уделите выбору мебели для спальной комнаты должное внимание, поскольку именно здесь вы засыпаете и пробуждаетесь, и от спальни будет зависеть то, какие мы сны вы будете видеть.

В состав классического набора мебели для спальни входят двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, шкаф, комод и туалетный столик с зеркалом. Познакомимся с некоторыми советами, которые помогут вам в этом нелегком деле.

Конечно же, на выбор и расстановку мебели в спальной комнате влияет прежде всего ее размер. Если вам позволяют квадратные метры вашей спальни, то остановите свой выбор на двуспальной кровати с изголовьем и подножием, которые могут быть украшены резьбой, дорогими тканями, кожей и т.д. Размер кровати определяется следующим образом: ваш рост плюс 15-20 сантиметров - идеальная длина кровати. Не забудьте приобрести ортопедический матрац. Каркас вашей кровати может быть выполнен либо на ножках, либо на самой спинке. Выбирайте на свой вкус.

Если вы ограничены размерами вашей спальной комнаты, то идеальным решением станет удобная и универсальная диван-кровать, никогда не выходящая из моды.

На выбор между шкафом-купе или обычным платяным шкафом влияет размер и дизайн комнаты. Если позволяет место, то остановитесь на классическом шкафе, выполненном из дерева, что всегда подчеркнет ваш безупречный вкус. Очень хорошо смотрятся угловые шкафы, которые также обладают большой вместительностью и функциональностью. Для маленькой спальни идеальный вариантом станет шкаф-купе, двери которого лучше выбрать с зеркалами.

Вся остальная мебель для спальни в СПб должна сочетаться с общим дизайном и стилем уже выбранной мебели.

Помните, что безвкусным считается компоновка предметов мебели, выполненных в разном цвете и стиле. Также расставляйте вашу мебель так, чтобы избегать острых углов, направленных на кровать или диван.

Только уютная, комфортная мебель спальни, правильно расставленная, будет вас радовать каждое утро и вечер, способствуя приятному сну.