Подробный обзор фотоаппарата Nikon D610

Сегодня представлено не так много моделей полнокадровых фотоаппаратов, достойную конкуренцию может составить лишь Canon. На российском рынке новинку можно купить за 75780 рублей.

Камера получила объектив 24,7 Мп, функцию очистки матрицы, режим съемки по таймеру, зеркальный видоискатель, ЖК-экран, подсветку автофокуса, несколько поддерживаемых форматов карт памяти, емкий аккумулятор, позволяющий сделать до 900 снимков, функцию записи видео. Кроме того, Nikon D610 выполнена из металла, в комплекте к ней можно найти много полезных приспособлений.

В стандартной комплектации к камере можно найти ремешок для переноски камеры на плече, съемный аккумулятор, зарядку, кабель для соединения с ПК, диск с программным обеспечением. В комплекте также идет 5 крышек для окуляра, крепления монитора, защиты объектива и видоискателя. В продажу выпущено две модели камеры - с китовым объективом и без такового.

Новинка по дизайну не отличается от предшественника. Корпус камеры выполнен из магниевого сплава, лицевая сторона выполнена из поликарбоната. С лицевой стороны устройства имеется целый ряд управляющих элементов. Справа расположен фиксатор объектива, переключатель режимов съемки, кнопка взвода вспышки и клавиша быстрой настройки параметров.

На верхней грани камеры расположен монитор для вывода служебной информации, чуть выше расположена кнопка спуска. Рядом находится кнопка видеозаписи, а слева переключатель режимов съемки. На тыльной стороне расположен экран, справа - клавиши управления устройством. С правой стороны находится джойстик для настройки работы устройства в меню. Внизу расположен динамик, с левой грани находятся всевозможные разъемы. Используя их, можно подключить наушники, микрофоны и другие девайсы.

Справа под заглушками находятся разъемы для двух карт памяти, снизу расположен аккумулятор. При помощи металлической резьбы снизу камера может быть установлена на штатив. Камера может быть использована в разных погодных условиях за счет заглушек, прочности корпуса и защиты от попадания влаги и пыли. Что касается программного интерфейса новинки Nikon D610, то он полностью идентичен с интерфейсом предшественника. Однако в новой модели улучшен механический затвор, полной готовности аппарата можно достичь за 1 секунду - от включения до первого спуска затвора. В заключении можно сказать, что компания Nikon доработала новую модель полностью, слабых мест в ней владельцы не найдут. Более подробный обзор фотоаппарата Nikon D610 вы можете посмотреть, изучив материалы сайта http://simplereview.ru/photo-video/photocamera/3791-detalnij-obzor-nikon-d610.html