Телеканал FОХ продлил сериал `Сонная лощина`

FOX решил продлить сериал после того, как три эпизода первой части заработали очень высокий рейтинг. Первый сезон продлевать не будут, в нем останется тринадцать серий. Зрителям так полюбился этот фильм, что они будут очень рады его возвращению на свои экраны. Примерная дата выхода второго сезона - сентябрь 2014 года. Он будет показываться как прежде, по понедельникам, всю осень и зиму.

По итогам прошедшего киносезона, сериал "Сонная лощина" стал самым успешным. Он набрал более 13,6 миллионов зрителей. Заработал высокий рейтинг, что очень обрадовало не только поклонников, но и его создателей. Режиссеры в одном из интервью заявили, что создание сериала было рискованным.

Этот фильм резко отличается от всего существующего сегодня на телевидении. И они будут и дальше придерживаться этого направления.

Режиссером фильма будет Лен Уайзман, отснявший первую часть. Актерский состав пока тоже не поменялся: Том Мисон, Николь Бахари и другие.

Сериал "Сонная Лощина" 2 сезон снят по мотивам новеллы американского писателя Вашингтона Ирвина под названием "Легенда о Сонной Лощине". Этот рассказ вышел в 1820 году. Сценаристы Ф. Айскоув, А. Куртцман, Р. Орси адаптировали сценарий, привнесли в него много необычных сюжетных линий, благодаря чему фильм заиграл яркими мистическими красками. Пилотный выпуск набрал сильные рейтинги, после чего было принято решение о начале съемок.

Напомним сюжет первого сезона.

Действие фильма происходит в 18 веке, в Америке, во времена Гражданской войны между Севером и Югом. Солдат по имени Икабод Крейн доблестно сражается в армии генерала Вашингтона. Возле небольшого поселения "Сонная Лощина" завязывается жаркий бой с превосходящими силами противника. Враги побеждают. На их стороне дерется неизвестный, прячущий свой облик под маской. Его никто не может ни убить, ни ранить: пули ему нипочем. Икабод получает задание уничтожить противника.

Между ними начинается смертельная схватка. Крэйн стреляет в него несколько раз, но не причиняет никакого вреда. Наконец, изловчившись, солдат отрубает противнику голову и видит, что тот наконец-то погибает. Но наш герой и сам падает от многочисленных ранений. Он не умирает, а переносится чудесным образом на 250 лет вперед, в наш мир. Попав в полицейский участок, шокирует всех своей необычной историей. Ему никто не верит. В городе начинается череда убийств, свидетели утверждают, что убийца безголовый.

Выясняется, что в наш мир попал и враг Крэйна. И здесь начинаются самые интересные события, увидеть которые можно, посмотрев сериал "Сонная Лощина" - 1 и его продолжение осенью этого года.