Новый рейтинг `Форбс`

Американский журнал "Форбс" опубликовал очередной шокирующий рейтинг. В этот раз миру предлагают ознакомиться с наиболее популярными онлайн-играми в мире. Удивительно, но годовая выручка от игрового приложения для смартфона может составлять около 50 миллионов долларов. Форбс отмечает, что американские разработчики в своей работе значительно уступают азиатским коллегам.
Самая популярная азиатская игра по версии форбс Westward Journey. Но, аналитики американского журнала не забыли и об южнокорейской MapleStory. Большое внимание в статье уделяется китайской многопользовательской ролевой онлайн-игре. Еще бы, как не обсудить игру, которая вызвала столько споров в социальных сетях из-за своей схожести с World of Warcraft.
Некоторые азиатские компании пытаются выйти за пределы отечественного рынка. Считается, что для того, чтобы покорить бизнес-сторону игорного мира необходимо выйти на рынок Соединенных Штатов Америки. Теперь азиатские компании открывают специальные подразделения для западной аудитории. Так в 2008 году для западной аудитории калифорнийское отделение Perfect World International запустило свою культовую игру.
Среди социальных игр в рейтинге была отмечена китайская версия Happy Farm. На данный момент больше миллион пользователей рекомендуют ее в Google. Тем не менее, оценка приложения в Google Play 4 из 5 (в голосовании участвовало 314 976 пользователей). Недоработки от разработчиков понижают рейтинг.
К сожалению, российские компании не вошли в рейтинг. Отечественная игровая индустрия в большой степени представлена игровыми автоматами, слотами бесплатными. Здесь мы готовы конкурировать, развиваться и приносить радость в азартный мир.