Перевозки грузов

Перевозки грузов

Каждый человек может столкнуться с проблемой перевозки грузов. Это может быть транспортировка мебели, офисной техники и отправка товара заказчику. И не всегда имеется возможность самостоятельно организовать кажущийся на первый взгляд простой процесс. Если вы столкнулись с такой проблемой, то вам на помощь может придти транспортное обслуживание организаций.

Преимущества работы с компанией

Обращаясь в компанию, специализирующуюся на транспортировке грузов, вы сможете ощутить это существенное отличие от частных перевозок.

  1. Груз будет в безопасности. На весь товар перед отправкой заключается договор и страхование. Если с продукцией что-либо произойдет, компания обязуется вам выплатить материальный ущерб.
  2. Транспортировка осуществляется в короткие сроки.
  3. Компания обязательно заключит договор, благодаря чему вы можете не переживать за кражу товара.

Как происходит транспортировка

Обращаясь в компанию по транспортному обслуживанию, вам в деталях расскажут о схеме выполнения задачи. Сначала, вам подбирают вид транспорта, составляется договор с точным указанием места и времени прибытия. Затем, в назначенное время вы погружаете товар и он отправляется в пункт назначения. Уже по прибытию транспорт должен встретить ваш представитель или заказчик, предварительно указанный в договоре, как получатель.

Если происходят непредвиденные обстоятельства, то вас об этом проинформируют по телефону.

Какой транспорт используется для транспортировки

Транспортно - экспедиционное обслуживание может предложить вам несколько видов перевозок:

  • Автоперевозки - осуществляется наземным транспортом (газели, грузовые машины) в любую область страны, где проложена автомобильная дорога. Это самый дешевый вариант, но времени затрачивает больше остальных видов перевозок.
  • Авиаперевозки - груз может быть отправлен по стране и за ее пределы до аэропорта. Самолет должен будет встретить ваш представитель или заказчик. Этот вид дорогостоящий, но самый быстрый.
  • Морские перевозки - заключаются в использовании водного транспорта. Такой вид не пользуется спросом из-за высокой стоимости и необходимости наличия в точке назначения специальной бухты.

Что можно перевозить

Транспортировать можно все. В зависимости от вида груза, вам будет предложен соответствующий вид транспорта. К примеру, скоропортящиеся продукты и животных отправляют только на специально оборудованном самолете, а хрупкие предметы - автотранспортом.

Если вам необходимо транспортировать груз в другую страну, но переживаете за таможню, то компания поможет и в этом. Правильно составленные документы и определенная договоренность с проверяющими органами позволят быстро и без проблем пересечь границу. Безусловно, что речь идет только о разрешенных к международным перевозкам товарах.