Неделя моды

Неделя моды - это одно из самых важных событий в модной индустрии. Неделя моды проводится два раза в год. Это мероприятие позволяет дизайнерам и домам моды собрать вокруг себя всю прессу и представить новые коллекции и наработки на будущее.
Одна из самых главных недель моды уже стартовала. Речь идет о Лондонской недели моды. Здесь собрались все представители бьюти индустрии не только из Англии, но и со всего мира. Объективы фотографов, словно коллиматорные прицелы eotech выстреливали вспышками по самым модным парням и девушкам мира. Тенденцию будущих нарядов кроме самых известных в мире брендов задают и обычные модники, фото которых облетели самые лучшие журналы мира : от Vogue до самых примитивных женских журналов.
Лондонская неделя моды снова берет эпатажем. Яркой представительницей нестандартного мышления является Вивьен Вествуд. На London Fashion Week 2014 она представила свою коллекцию посвященную проблемам окружающей среды. Основная проблематика - добыча сланцевого газа. Как говорит сама Вивьен :"Главная идея, которую я хочу донести, - все взаимосвязано".
Не смотря на "мрачность" задумки, коллекция получилась интересной и даже яркой. Лица моделей закрыты вуалью и по-гламурному забрызганы грязью. Как обычно, "королева" панк-стиля сочла несочетаемое : шелк и рваные края, бальные юбки и жакеты с острыми плечами, комические принты и мини-шорты.
Вивьен работала над коллекцией вместе с австралийским дизайнером Андреасом Кронталером, который по совместительству является ее мужем. Андреас сообщил, что самая большая удача коллекции - трикотаж.
Смотря на наряды коллекции весна-лето от Вивьен Вествуд становится ясно, что в моде будут ажурные вещи с мистическим характером.
Кроме этой коллекции, Вествуд представила еще одну в рамках своего второго лейбла Vivienne Westwood Red Label. Коллекция выполнена в 60-70-х годов. Американский дизайнер и кинорежиссер Том Форд оставил свой отзыв о коллекции : "Это моя любимая эпоха, тогдашние модные тенденции и стили просто неисчерпаемы. Каждый город одевалось по-своему, и парижанку тогда было очень легко отличить от жительницы Лондона ". Особенность коллекции в ярких оттенках меховых изделий и трапецевидном силуэте. Эта тенденция нашла свое воплощение в работах многих дизайнеров на London Fashion Week 2014.