Устав ВО "Единство - за ленинизм и коммунистические идеалы"


Общество "Единство" - добровольное объединение людей, преданных своему социалистическому Отечеству.

Общество проводит работу в соответствии с Конституцией СССР, Законом "Об общественных организациях", другими законодательными актами СССР, Платформой и настоящим Уставом.

Своей главной целью Общество ставит сплочение рабочего класса, колхозного крестьянства и трудовой интеллигенции всех народов Советского Союза в борьбе за социализм и коммунистическую перспективу страны, сохранение и укрепление государственной целостности СССР и защиту коренных интересов трудящихся.

В своей деятельности "Единство" руководствуется научно-пролетарской идеологией марксизма-ленинизма, классовым подходом к оценке явлений действительности, следует традициям большевизма.

Общество "Единство" - самодеятельная организация, строящая свою работу на основе демократического централизма сознательной дисциплины, творческой активности, критики и самокритики.

"Единство" стоит на позициях советского патриотизма и социалистического интернационализма, сотрудничает с революционным рабочим и коммунистическим движением, проявляет солидарность с народами, борющимися за национальное и социальное освобождение. Общество решительно выступает за сохранение мира, предотвращение экологической катастрофы, против эксплуатации и угнетения человека человеком, против обнищания людей труда.

Основными формами работы Общества являются: исследование актуальных проблем современности, их публичные обсуждения, организация лекций, научных и практических конференций, диспутов, митингов, выступления в средствах массовой информации, издание своей печатной продукции, создание политклубов и консультационных пунктов, выдвижение кандидатов в народные депутаты, делегатов на конференции и съезды КПСС, обращения с заявлениями в государственные и общественные органы.

Общество "Единство" является юридическим лицом, имеет печать, утвержденную в установленном порядке, может приобретать, получать в дар имущество, денежные суммы, заключать договоры, принимать обязательства и т.д.

Источник: "Единство" - орган Орловского областного комитета ВО "Единство".
0.119910. IN 150. Апрель. Орел (тираж - 2,5 тыс. экз.).


   TopList