Резолюция о политическом недоверии Генеральному Секретарю ЦК КПСС
М.С. Горбачеву

Всесоюзная конференция сторонников Большевистской платформы в КПСС отмечает, что политика перестройки, проводимая верхушкой КПСС, предала интересы и цели трудящихся, реставрирует капитализм в нашей стране.

Совершив с подачи Горбачева контрреволюцию в социалистических странах Европы, империализм разрабатывает планы уничтожения первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян-Союза Советских Социалистических Республик.

Мы, коммунисты, собравшиеся на Всесоюзную конференция в гор. Минске, не может больше безучастно смотреть на явное предательство своего партийного лидера.

Решительно отмежевываясь от курса Горбачева-Шеварнадзе, Яковлева-Медведева, ведущих нашу страну к катастрофе, а партию-к развалу, мы требуем изгнать из ее рядов фракцию Горбачева, проводящую антисоциалистическую и антинародную политику.

Мы требуем исключить из состава Политбюро и ЦК КПСС всех, кто способствовал или не противодействовал смене государственного строя, ликвидации СССР, введению частнокапиталистического рынка и грабительской приватизации, развалу КПСС.

Всесоюзная конференция рекомендует всем коммунистам на местах развернуть активную пропаганду настоящей резолюции. Добиваться на партийных и профсоюзных собраниях, в общественных организациях принятия решений о политическом недоверии курсу, проводимому Горбачевым и его командой. Документы этих собраний направлять в адрес Оргкомитета Большевистской платформы.

Всесоюзная конференция сторонников Большевистской платформы в КПСС.

Минск, 14 июля 1991 г.

Источник: "Интердвижение Литвы"-орган республиканской организации СДПЛ "Единство". Вильнюс, 1991, №11(27), июль, 4 полосы, тираж 10 тыс. экз.


   TopList