В Защиту гражданских интересов клириков и мирян Русской православной церкви [Заявление-обращение Координационной группы за создание “Фонда Общественное Расследование” по инициативе Союза “ХВ” и Предсоборного совещания по созыву Земского Собора. 1991, декабрь, Москва]

Союз “Христианское Возрождение” по поручению Предсоборного Совещания выступает с инициативой создания общественной организации в защиту гражданских интересов клириков и мирян Русской Православной Церкви на путях всемерного использования юридических и конституционных прав и возможностей граждан и организаций. именуемых а дальнейшем: Фонд “Общественное Расследование”.

В центр практической работы Фонда “Общественного Расследования” становится кодификация “неопознанных” преступлений или т.н. “преступлений при “загадочных* обстоятельствах”, введение в систему правового мышления таких понятийных координат, которые при расследовании катастрофических явлений общественной и биологической жизни позволяли бы устанавливать существование правового субъекта, наличие умысла и способов воздействия на объект, т.е. способствовали бы нахождению состава преступления по факту происшествия.

В контексте практической работы Фонда “Общественного Расследования” речь может идти как о мистических преступлениях (т.е. преступлениях, причиняющих ущерб жизни, здоровью или имуществу граждан через нефиксируемые методы традиционной криминалистики во действия: гипноз, телепортация, психический шок и др.), так и об имитирующих преступлениях (т.е. преступлениях с применением новейших технических средств, имитирующих естественные причины катастрофы и находящихся на вооружении у преступных организаций, использующих научно-технические преимущества над правоохранительными органами для сокрытия следов преступления, что становится возможным в условиях коррумпированности правоохранительных институтов и имеющихся в их распоряжении научно-исследовательских сил, либо при соучастии разведывательных или террористических организаций иностранных государств.

Для участия в учредительном Съезде Фонда необходимо подать письменную заявку с указанием письменной имени, профессии или рода деятельности, а также обратного адреса или телефона, по которым будет сообщено о программе месте и времени проведения Съезда.

КООРДИНАЦИОННАЯ ГРУППА

Источник: “Русский вестник” — еженедельная газета Российского общества по сотрудничеству с соотечественниками за рубежом. 1991, № 30. Офсет. Тираж 100 тыс. экз. 16с. Москва. С.2