Программа партии Союз русских националистов [1992, 8 января, Краснодар]

1. ВВЕДЕНИЕ

Россия и народ русский, пройдя путь от разобщенных славянских племен дэ Киевской Руси, от раздробленных княжеств до великой Российской Империи, собрал в единое экономическое, политическое и духовное пространство малые племена и народы от Балтики до Тихого океана.

К началу XX века этот многонациональный организм демонстрирует блестящий подъем производства м уровня жизни. Недаром мы сравниваем сегодняшние наши цены на продукты с ценами имперского 1913 года, до уровня которых, за 73 года послереволюционного хозяйствования, коммунисты так и не доросли.

Сегодня страны Европы пытаются объединиться и создать подобие той могущественной интегрированной структуры на едином экономическом пространстве с единой конвертируемой валютой, что была в Российской Империи почти век назад, и что так жалко и неудачно пытались копировать коммунисты в течении 73 лет.

По оценкам зарубежных специалистов начала века, к 1930 году Россия должна была стать ведущей экономической державой мира. И это случится, подчеркивали они, если ей не помешать в этом.

Немало стараний приложили Европа и Америка, чтобы убрать будущего конкурента. Вложив огромные деньги в большевистские революционные банды иноверцев, инородцев и люмпенизированных русских, они эшелонами отправляли отбросы общества в Российскую Империю, с целью взорвать ее социальный мир и покой, ее созидательный труд. Это им удалось.

Большинство российской знати потеряло свое национальное лицо и культуру. Они вступали в браки с иноверцами, отдавали своих детей в католические колледжи, подсмеивались над православием, сотрудничали с банками и фирмами врагов Российской Империи, жертвовали деньги на революцию.

Интеллигенция, впав в нигилизм, дружно оплевывала свой народ. Не давали ей покоя западные идеи Маркса Восторженно гунявила о призраке коммунизма, призывая буревестника и революционную бурю. А копа грянула буря и вышибла ей остатки мозгов революционной пулей и концлагерями, возопила она к Богу, да поздно.

Пришедшие к власти Бланки, Кронштейны, Гаухманы, Губелъманы, Дзержинские, латышские стрелки, революционные китайцы и матросы, развязав красный террор, раскулачивание и расказачивание, погрузили в кровавый омут ненавистную им Империю и народы, ее населяющие, которые были брошены в огонь гражданской войны ради раздуваемого пожара мировой революции. Схватился народ за топор, но было уже поздно.

Не было в России ни одной губернии или волости, гае не поднял бы мужик восстание. Около 10 миллионов мужиков, баб, детей было уничтожено в этой битве красными интернационалистами. И не надо обвинять один русский народ а проведении великого коммунистического эксперимента. Это необоснованно и провокационно. Погубила его наивность и неискушенность в политике. Не прихлопнул он в зародыше расчленителей России, а надо было.

И мы должны сделать выводы из этого исторического урока.

2. ОБШИБ ПОЛОЖЕНИЯ

СРН будет служить веду возрождения русской нации и Российской Империи в новых политических, экономических м демографических условиях.

Укреплять дружбу трех великих славянских народов, чей образ воплощен в трех коранах двуглавого орла на гербе Российской Империи.

Определение формы правления остается за нацией.

3. ЦЕЛИ СРН

Главными целями партии Союз Русских Националистов являются:

— Приход к власти.

— Признание захвата власти большевиками в Российской Империи незаконным.

— Признание всех народов Российской Империи пострадавшими я равной степени от коммунистического правления.

— Признание всех последующих юридических актов большевистской и других партий о создании на территории Российской Империи национальных автономных областей, округов, республик — незаконными.

— Определение новых границ Российской Империи в Средней Азии и на Кавказе по исторически сложившимся линиям поселения казачества.

— Добиваться защиты интересов граждан Российской Империи на территории любого государства как юридическим, так и другими путями.

— Определение временного ценза для получения гражданства Российской Империи в 25 лет лицам азиатской и кавказской национальностей, не вошедшим в новый состав Империи.

— Лица данных национальностей, проживших на территории России менее 25 дет, получают статус иностранных граждан, а состоящие в браке с гражданами Российской Империи выбирают гражданство самостоятельно.

Иностранные граждане имеют право только на те виды работ, которые им определит правительство Российской Империи. В случае отказа от этих работ иностранные граждане депортируются на родину.

— Стоимость недвижимого имущества иностранных граждан компенсируется правительством Империи только в том случае, если правительство другого государства компенсировало имущественные потери гражданам Российской Империи, которые вынуждены были покинуть данную страну.

— Проведение политики протекционизма русскому национальному предпринимательству.

— Введение ношения оружия для всех граждан и его применение в целях самообороны (кроме тех лиц, чье психическое состояние не допускает этого).

— Введение обязательного медицинского обследования на предмет установления и устранения генетических отклонений.

— Пересмотр всех экономических соглашений с иностранными кампаниями и государствами. Соглашения, наносящие ущерб (экономический, территориальный, политический) гражданам Российской Империи, будут аннулированы, а лица, подписавшие эти соглашения, будут преданы суду

— Признание национально-пропорционального представительства как основополагающего принципа во всех сферах государственной деятельности.

4. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО КОНКРЕТНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ

— Пропаганда нежелательности межрассовых браков, ибо Бог создал людей разными, и каждый человек должен хранить образ своего народа и генофонд нации также бережно, как культуру и традиции.

— Пропаганда и создание особых условий для молодых природных русских семей, желающих иметь не менее 4-х детей.

Возрождение казачьих войсковых областей и их исторических функций.

— Создание активно действующих финансовых органов народной инициативы с включением государственных структур по объединению ресурсов и созданию условий для возвращения граждан России на Родину.

— Создание учебных центров, готовящих национальных политиков и предпринимателей, готовых включиться в борьбу за власть и интересы Российской Империи.

— Пересмотр и создание новых учебных программ для всех ступеней народного образования (национально-ориентированных).

— Проведение работы по выявлению фактов нарушения национально-пропорционального представительства в различных сферах общественной жизни.

— Создание благотворительных центров.

Источник: “Русский метчик” — еженедельная газета Российского общества по сотрудничеству с соотечественниками за рубежом. 1992. № 12. Офсет. Тираж 100 тыс. экз. 16с. Москва. С. с.8-9.