Программа Партии Возрождения России [1990, май]

Введение. Наша страна переживает тяжелый затяжной общественно-экономический кризис, грозящий перерасти в катастрофу. Все основные показатели развития экономики свидетельствуют о дальнейшем ухудшении положения в народном хозяйстве. Растут инфляция, цены на товары массового спроса. Сотни тысяч деревень, особенно в русских областях, опустели, как после нашествия кровавых орд Батыя и Мамая. И положение в сельском хозяйстве уже сегодня стало трагическим. Люди неудержимо уходят из деревни. Полки в продовольственных магазинах все больше пустеют. По общему характеру экспорта /вывоз за рубеж ценнейших видов сырья—нефти, газа, леса /наша Родина оказалась в положении отсталой колонии, подвергаемой хищническому ограблению.

В общественной жизни страны, как в зеркале, отражаются негативные процессы развития экономики. Дельцы “теневой экономики”, спекулятивные кооперативы, многочисленные миллионеры, эксплуататоры трудового народа—владельцы акционерного капитала, прочие захребетники, живущие нетрудовыми доходами, по-прежнему раздутый аппарат тяжким бременем душат страну. И выражая интересы этих паразитирующих на трудовом народе, вышли на арену политической борьбы, стремятся к полному захвату власти антинародные, антипатриотические организации типа “Демократического союза” /“ДС”/, “Союза сионистов” /“СС”/ и т.п. Даже внутри Съезда народных депутатов и Верховного Совета СССР сформировалась так называемая “Межрегиональная группа”, руководимая просионистскими антипатриотическими лидерами, яростно борющаяся за реставрацию капитализма и легализацию теневой экономики в нашей стране, за установление господства сионизма. Используя самую циничную демагогию, бессовестно раздавая заведомо невыполнимые обещания, оппозиция рвется к власти, прикрываясь маской “демократии” и уже сейчас требуя концлагерей для советских патриотов-антисионистов. Алкогольный, экологический и экономический геноцид, направляемый против народа, чудовищный рост преступности, наркомании, распада семей, катастрофическое снижение рождаемости и многое другие беды реально грозят самому существованию русского народа и братских народом, от судьбы которых русский народ никогда не отделял свою судьбу.

Показательно, что РСФСР в течение всех лет своего существования отдает в общегосударственный бюджет намного больше, чем получает. В последние годы экономический грабеж России составляет около 100 миллиардов рублей ежегодно, а том числе за счет политики цен—70 миллиардов рублей при национальном доходе РСФСР—400 миллиардов рублей. В то же время, например, Прибалтика получает из Госбюджета на миллиарды рублей больше, чем вкладывает в Госбюджет. Этот узаконенный грабеж русского народа его враги называют “интернационализмом”! На деле это геноцид против русского народа.

Положение в сфере духовной жизни страны соответствует тягчайшему состоянию экономики и общественного развития.

Средства массовой информации а абсолютно преобладающей части находятся я руках антинародных сил, сионистов, подпольных миллионеров. Злобная вражда к русскому народу насаждается в умах нерусских. В Литве, Эстонии, Латвии русских открыто именуют “оккупанта ми”, “мигрантами” и т.п.. осуществляют грубую дискриминацию тех самых русских, которые отдали сотни тысяч жизней для спасения народов Литвы, Эстонии м Латвии от фашистского рабства. Эстония, Литва и Латвия силятся отделиться в “самостоятельные” государства, чтобы захватить колоссальные ценности, созданные на их землях трудом также м русского народа.

В идеологической жизни преобладает пропаганда “прелестей” капитализма и “ужасов” социализма, героическая история страны залита грязью. Ответственность за уничтожение десятков миллионов людей в концлагерях Свердлова, Троцкого, Ягоды, Ежова, Френкеля, ... лживо перекладывается на русский народ, понесший самые тяжелые жертвы в годы репрессий, учиненных сионистами. А сейчас возникла проблема русских беженцев в русском государстве!

Такое положение в стране не может быть терпимым! Наступило время народу взять свою судьбу в собственные руки, чтобы спасти себя от унижения, угнетения, духовного и материального обездоливания. В конечном счете спасти себя от уничтожения!

Ко без массовой народной политической организации спасти страну невозможно. Вопрос жизни и смерти русского народа и братских народов—создать Партию Возрождения России.

Цели и задачи Партии Возрождения России.

Общая основная цель политической Партии Возрождения России—преодоление сегодняшнего кризиса и превращение нашей страны в могучее процветающее государство, обеспечивающее высокий духовный и материальный жизненный уровень народа.

Партия Возрождения России—это политическая организация народа, включающая в свой состав самые широкие слои трудящихся, всемерно защищая себя от проникновения внутрь себя “вируса рака”—просионистских элементов, маскирующихся под “друзей” и стремящихся захватить “мозг” партии—ее руководство.

Под словом “Россия” партия понимает традиционное название нашей страны, существовавшее столетиями, в границах 1945 года и с теми также территориями, которые вошли в состав нашего государства в последующие года. Россия—не поработитель, не завоеватель, не господин над нерусскими народами, а их брат, союзник. Выражая я защищая интересы всех народов страны, “Возрождение” защищает также и интересы русского народа, являющегося историческим ядром Российского государства, его костяком: от прочности русского ядра страны в решающей мере зависит успех всех народов, не подвергаемых дискриминации ни а малейшей мере. Итак, Партия “Возрождения” сотрудничает со всеми патриотическими силами страны. Одна из главных задач Партии Возрождения России—решительно преодолеть неравное положение наций, угрожающее самому их существованию. Партия Возрождения России применяет я своей борьбе за решение указанной задачи все законные средства, действует смело, решительно, активно во имя святой цели—национального спасения!

Партия Возрождения России сосредоточивает внимание на решении следующих задач:

— переход к рациональному способу управления: повсеместное быстрое и эффективное моральное и материальное поощрение всех полезных предложений, мыслей, инициатив и их внедрения;—преодоление существенного отставания страны в техническом, технологическом, организационном, научном прогрессе;

— подъем сельского хозяйства, разнообразие форм социалистической собственности, включая индивидуальную заинтересованность труженика в результатах труда;

— борьба против “теневой экономики”, спекулятивных кооперативов, денежная реформа, рациональная реорганизация аппарата, сокращение его до оптимальных размеров, прекращение выплаты не заработанных денег всем паразитическим слоям общества. Всемерное улучшение положения рабочих, крестьян, трудовой интеллигенции, пенсионеров, детей;—пресечение всех форм эксплуатации человеческого труда собственниками средств производства и капитала, реставрации в России буржуазного эксплуататорского строя, создания класса паразитов, жиреющих на труде рабочих и крестьян. Запрещение антинародных партий, организаций, формирований антисоциалистической ориентации: господство капитализма—это всегда господство сионизма;

— немедленное изгнание со всех руководящих должностей, из всех руководящих учреждений, из всех идеологических учреждений массовой информации сионистских и просионистских элементов. Привлечение к строжайшей ответственности лиц, виновных в нарушении принципа пропорционального национального представительства. Содействие сионизму—опаснейшей разновидности фашизма, оценивать как измену Родине;—активное противодействие внедрению в духовную жизнь России буржуазной “массовой культуры”, представляющей собой сильнейшее средство духовного порабощения и уничтожения культурной самостоятельности России;

— достижение расцвета русской национальной культуры и национальных культур братских народов;

— остановить преступность средствами, достаточными для самого решительного ее уничтожения. Уничтожить алкоголизм, все другие виды наркомании, являющейся формой преступности, формой геноцида;

— прекратить либерализм по отношению к врагам России. В своей Программе Партия Возрождения России не детализирует свои задачи: в быстро меняющейся обстановке, нередко становящейся завтра совершенной иной, чем сегодня, догматическая детализация будущих конкретных задач неизменно становится тормозом в жизни политических партий любого типа. Конкретные планы, повседневные и практические меры, ближайшие тактические цели определяются текущими решениями ЦК Партии Возрождения России, директивами, указаниями секретариата ЦК, повседневным руководством активных работников партии. Разумеется, вся эта деятельность строго подчинена общей цели партии.

Отношение к другим общественным организациям. Партия Возрождения России предлагает всем патриотическим организациям, включая все политические партии, все неформальные зарегистрированные и незарегистрированные общественные формирования, союз и сотрудничество в любой форме: или объединение в составе “Возрождения” на условиях, приемлемых для всех объединяющихся формирований, или федерацию, или согласование действий через взаимное включение представителей в руководящие органы, или а любой другой призванной форме.

Катастрофическая разобщенность патриотических сил ныне опаснее для России, чем во времена татаро-монгольского нашествия, и все патриоты должны осознать силу и опасность сионизма, реальную опасность гибели нашего народа, должны немедленно, решительно отказаться от болезни “лидерства”, политических амбиций, от трагического стремления к сепаратизму—“самостоятельности”, от культивирования противоречий в среде патриотов, выгодных в высшей степени только врагам России, и сосредоточить усилия на немедленном создании многомиллионной, мощной партии спасения России, которая в дальнейшем будет совершенствоваться в организационном отношении и во всех других отношениях. Сейчас положение чрезвычайное и все патриоты, если они действительно верны Родине, должны собраться под единым знаменем России, как на поле боя. Лидеры объединяющихся формирований “автоматически” включаются в высшие руководящие органы единой Партии Возрождения России. “Возрождение” сотрудничает и со всеми религиозными формированиями: со всеми христианскими, мусульманскими, буддистскими и т.д. за исключением расистского человеконенавистнического иудаизма и всех его сект—иеговистских и т.п. Наиболее целесообразной формой объединения является слияние формирований в общей Партии Возрождения России. Вступление явных и скрытых сионистов в “Возрождение” абсолютно исключено, чрезвычайно опасно для партии. Пути совершенствования программы “Возрождения”.

Центральный Комитет партии Возрождения России и вся партия в целом решительно выступает против всякого догматизма, окостенения, замораживания Программы. Па каждом ежегодном съезде партии Программа ее будет совершенствоваться.

Центральный Комитет партии просит присылать в адрес ЦК все предложения по совершенствованию Программы в любое время и будет готовить к съездам предложения по изменению Программы, а в повседневной практической работе—учитывать и реализовывать критические замечания и предложения.

(Принято на II-ом съезде ПВР 27 мая 1990г. в г. Москве.)

Источник: Копия оригинала. Машинопись+ксерокс. Москва, 1990, май.