Постановление Х Пленума Правления СДПР [о концепции деятельности Министерства Труда РСФСР. 1991, сентябрь]

г. Москва 28-29 сентября 1991 г.

Ознакомившись, с концепцией деятельности Министерства Труда РСФСР, представленной Министром труда РСФСР А.Н.Шохиным, членом Призидиума Правления СДПР Л.Б.Волковым и членом Правления СДПР П.М.Кудюкиным. Правление СДПР постановляет:

1. Принять изложенную концепцию к сведению и согласиться с рекомендацией назначить А.Н.Шохина Министром Труда РСФСР, исходящей от имени партии.

2. Члену Президиума Правления СДПР Л.Б.Волкову и члену Правления СДПР П.М.Кудюкину принять исходящее от Министра труда предложение занять посты заместителей Министра.

3. Строить отношения СДПР с членами Правления СДПР, занимающими в Минтруде руководящие посты, а также с Министром на следующих принципах:

— Взаимодействие строится на основе общности подходов к решению проблем, зафиксированной в Концепции деятельности Минтруда;

— Органы СДПР не вмешиваются в текущую деятельность Министерства, но могут давать свои рекомендации;

— В случае, если деятельность Министерства придет в противоречие с политической линией СДПР, партия может публично объявить, что Министр труда более не пользуется поддержкой СДПР; заместители Министра—члены СДПР в этом случае обязаны подать в отставку со своих постов.

Проект подготовил П.М.Кудюкин

Источник: Копия оригинала. Принтер+ксерокс. I с. Москва., 1991, 28-29 сентября.