Резолюция II съезда Славянского Собора “О войне суверенитетов”.

Нелепая “война суверенитетов”, спровоцированная “верхами”, и, прежде всего, Горбачевым и Ельциным, грозит окончательно развалить наше Великое Отечество, которое собирали, обустраивали и защищали наши предки.

Федерация суверенных государств—это полнейшая бессмыслица, которая может породить только нежизнеспособного политического уродца. Государственный суверенитет означает самостоятельность во внутренней и внешней политике, независимость от иностранного господства, недопустимость на своей территории какой бы то ни было иностранной власти. История человечества еще не знала такого явления, как суверенное государство, состоящее из десятков суверенных государств. Это возврат к феодальным временам с их раздробленостью, с кровавыми междоусобными войнами, натравливанием народов друг на друга, а в конечном счете, поглощением нашего Отечества паразитическим транснациональным капиталом.

Суверенитет также немыслим без территории и государственных границ, поэтому особый удар наносится по Великому Русскому народу. Заговорщики-интернационалисты, захватив власть в 1917 году, стали кромсать по живому телу РУССКОГО НАРОДА, отрывая от него громадные куски территории и искусственно создавая так называемые “советские социалистические республики”, подавляющее большинство которых не имело никаких предшественников в истории. Этому же служит антинаучная, провокационная идея деления людей на “коренных” и “некоренных” жителей. Сейчас же Ельцин и его окружение с ведома и одобрения Центра и за спиной народа, заключает тайные договоры, закрепляющие эти несправедливые границы и обрекающие миллионы РУССКИХ ЛЮДЕЙ И ДРУГИХ СЛАВЯН на пожизненное положение людей второго и третьего сорта, рабочей скотины так называемых “коренных народов”.

“Славянский Собор” решительно протестует против политики раздробления и уничтожения нашей великой страны. Мы требуем отмены национально-территориального деления как провокации, стравливающей народы между собой. МЫ за единое неделимое государство, где в мире и дружбе будут жить и процветать все народы, населяющие необъятные просторы нашей РОДИНЫ.

Принято на II съезде “Славянского Собора” 19 мая 1991 года.

Источник: Пакет программно-уставных и резолютивных документов Славянского Собора, принятых на II съезде. Копия оригинала. Машинопись+ксерокс. 19 с. С. 19. 1991, май. Москва.