Резолюция Учредительного съезда Свободной демократической партии России “О возвращении городу Санкт-Петербургу его первоначального исторического священного названия”

Свободная демократическая партия России считает итоги опроса населения 12 июня 1991 года актом исторического значения, началом нравственного и культурного возрождения города.

СвДПР всегда активно боролась за освобождение общества от мертвящего наследия тоталитарного коммунистического режима, боролась за возрождение российской истории и культуры.

Решение Ленсовета о проведении опроса жителей города было принято на сессии по инициативе члена СвДПР Виталия Скойбеды и при поддержке депутатов блока “Демократическая Россия”.

Члены СвДПР принимали активное участие в агитационной кампании.

Итоги опроса объективно показали, что, несмотря на изощренную демагогию и пропагандистские ухнэд,рения агитаторов от КПСС разного ранга—вплоть до генсека-президента, несмотря на их засилье на Центральном телевидении и в средствах массовой информации, большинство петербуржцев, принявших участие в опросе, дало четкую оценку итогам деятельности КПСС на протяжении всего 73-летнего периода ее безраздельного господства.

Люди не желают больше быть материалом для социальных экспериментов “строителей коммунизма”.

Люди не желают далее терпеть на своем доме партийную кличку вождя большевистского переворота, теоретика “диктатуры пролетариата” и “классовой борьбы”, вдохновителя “красного террора”.

СвДПР считает, что итогам опроса предрешено возвращение городу его законного имени—САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. СвДПР призывает городской Совет и парламент России выполнить свой долг перед народом и сделать все необходимое для восстановления исторической справедливости и возвращения городу его имени и согласно воли его граждан.

СвДПР призывает всех граждан нашей страны и других стран, средства массовой информации уважать волю и стремление жителей Санкт-Петербурга к восстановлению законного исторического названия города.

СвДПР рассматривает предпринимаемые попытки ревизовать итоги опроса граждан, безнравственными, несостоятельными, продолжающими антинародную политику КПСС.

СвДПР считает, что необходимо вернуть названия проспектам, площадям и улицам Санкт-Петербурга, переименованным после Октябрьского переворота в честь его “вождей”.

СвДПР считает, что процесс восстановления исторических названий по всей России—составная часть ее духовного и культурного возрождения.

[Резолюция принята] в Санкт-Петербурге 22-23 июня 1991 г. на Учредительном съезде [Свободной демократической партии России. ]

Источник: Копия оригинала. Принтер+ксерокс. 1 с. 1991, июнь. Санкт-Петербург.