Устав Всесоюзного социально-политического клуба*

Преамбула

Используя предоставленное нам право объединяться в общественные организации, с целью развития социальной активности и самодеятельности, и в удовлетворении нашего познавательного интереса в области экономики, философии, права, учитывая, что в нашей стране общественным организациям гарантированы условия для успешного выполнения своих уставных задач, мы образуем Всесоюзный социально-политический клуб (ВСПК).

ВСПК-общественная организация, которая объединяет людей, стремящихся к изучению и обсуждению экономических, политических и социальных проблем на основе научного подхода к общественным процессам. ВСПК ставит своей целью на базе марксистско-ленинского учения способствовать дальнейшему развитию пере стройки нашего общества по пути углубления демократии и более эффективной реализации преимуществ, заложенных в природе социализма.

ВСПК допускает существование признающих его Устав самостоятельных групп и клубов на местах и фракций и координирует их действия.

ВСПК является юридическим лицом и имеет печать со своим наименованием, угловой штамп, расчетный счет в Госбанке.

Используя в соответствии с интересами народа, гарантированные нашим государством свободы слова, печати, клуб образовывает свой печатный орган.

Деятельность клуба не противоречит конституции СССР.

* Документ приводится в сокращении.

Источник: Копия оригинала. Машинопись+ксерокс Москва, 1987, февраль. 3 стр.


   TopList