Граждане России! [Обращение Координационного Совета РПРФ. 1991, сентябрь.]

На баррикадах Августовской революции вы защитили будущее свободной России. Ваш выбор предстоит закрепить созданием гражданского общества, парламентской демократии, социального рыночного хозяйства. Для того, чтобы исключить возможность нового путча, необходимо до конца демонтировать систему, основанную на монополии КПСС и ее номенклатуры Для того, чтобы начать возрождение Отечества, нужна согласованная работа всех парламентских партий России.

Рабочие' Только права на свободное приложение своих сил и на результаты своего труда могут обеспечить достаток вам и вашим семьям

Крестьяне! Вы, а не номенклатурные помещики должны безраздельно и безусловно владеть землей

Интеллигенция' Возможность для свободного творчества и право на интеллектуальную собственность могут быть гарантированы только в свободном правовом государстве.

Руководители производства! Вы первые среди равных при возврате собственности от государства к гражданам В предпринимательской инициативе—залог успешной работы исполнительной власти страны.

Молодежь! Вы были первыми, вставшими на защиту Президента и парламента России. Не допустите своего возврата в политическое небытие. Подтвердите свой выбор участием в работе новых политических партий.

Деловые люди России' Своей поддержкой новых политических структур вы можете защитить свое право на инициативу и будущее.

Воины! В служении Отчизне, а не партиям ваш долг и ваша честь.

В дни переворота, с первых его часов, в Москве и самых отдаленных уголках страны республиканская партия Российской федерации (бывшая Демплатформа) делом доказала свои организованность, политическую зрелость, верность свободной России.

Соотечественники! Настало время закрепить победу. Вступайте в Республиканскую партию Российской Федерации. Мы нужны друг другу.

Пока мы едины—мы непобедимы!

Источник: копия оригинала, ксерокс+принтер, Москва, 1991, сентябрь.