«О создании Партии Возрождения» [Заявление Оргкомитета Партии Возрождения]

Дорогие соотечественники! Настало время каждому, кто озабочен судьбами Родины, понять и трезво оценить сложившуюся ситуацию. Вместо тирании партаппаратчиков мы столкнулись с новой гегемонией псевдодемократов. Вместо защиты интересов народа—откровенная ставка на новоявленную плутократию, циничная борьба за власть, лихорадочная дележка министерских портфелей. И все это—под прикрытием экономически безграмотных лозунгов спасения путей «шоковой терапии» а антинародной форме.

Совершенно ясно, что принятый курс не способен вывести страну из ее катастрофического состояния. Необходима новая политическая партия с реальной созидательной программой, способной повести за собой народ, поставить под контроль и сбалансировать социально-экономическую и национальную политику. Главной задачей такой партии являются воссоздание и укрепление отечественной многонациональной государственности в ее естественных геополитических границах как необходимого основания для процветания общества. Никто не собирается утверждать в едином государстве ревнителей «парада суверенитетов», как бы ни опрометчивы были их действия и решения; но никто не позволит им строить свое благополучие за счет России в «едином экономическом пространстве».

Партия намерена осуществить безвозмездную передачу гражданам разгосударствленной собственности в виде именных инвестиционных чеков, которые могут быть обменены на акции предприятий, землю и недвижимость.

В преддверии выборной компании 1991-1992 годов представители различных депутатских фракций Верховных Советов СССР и РСФСР, Моссовета и местных Советов, а также общественно-политических движений, объединений и клубов избирателей выступают с инициативой проведения съезда государственно-политическую партию Возрождения.

Источник: Копия оригинала. Принтер + ксерокс. Москва. 1991, октябрь. С.10.